皇廷廣場 #3606008 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3606008
物業編號: 64991 (代理提供)

觀塘 皇廷廣場 [代理盤]
高層
高層開揚, 減價即閃, 交吉自用

高層開揚, 減價即閃, 交吉自用

寫字樓
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#22
有景觀
有裝修
望開揚景
基本裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $818 萬元
按揭每月供款
首期 $245 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
937 平方呎
呎價: @8,730 元
地區工商
皇廷廣場
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 13 年
座向
東南
單位樓層
高層
物業地址
敬業街55號
敬業街( 巴士站 )
2分鐘 步行
麗港公園( 巴士站 )
2分鐘 步行
麗港公園, 偉發道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘巧明街106號冠力工業大廈6樓2室
公司牌照號碼: C-063742-A000
售盤: 33 租盤: 117
倡盈物業

放盤聯絡人

吳小姐 Jennie Ng

代理個人牌照號碼: S-347039
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-10
註冊處成交
建968呎
$583.8 萬元
@ $6,031
-
皇廷廣場 | 皇廷廣場 H室
2026-02-09
註冊處成交
建968呎
$583.8 萬元
@ $6,031
-
2025-10-16
註冊處成交
建972呎
$826.2 萬元
@ $8,500
-
皇廷廣場 | 皇廷廣場 C室
2025-09-17
註冊處成交
建972呎
$826.2 萬元
@ $8,500
-
2025-01-02
註冊處成交
建1,025呎
$908 萬元
@ $8,859
-
皇廷廣場 | 皇廷廣場 D室
2024-12-09
註冊處成交
建1,025呎
$908 萬元
@ $8,859
-
2024-08-20
註冊處成交
--
$240 萬元
-
2024-08-06
市場成交
建1,090呎
$1,169.9 萬元
@ $10,733
-
皇廷廣場 | 皇廷廣場 E室
2024-04-09
註冊處成交
建907呎
$725 萬元
@ $7,993
-
皇廷廣場 | 皇廷廣場 E室
2024-03-06
註冊處成交
建907呎
$725 萬元
@ $7,993
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。