中海日升中心 #3591016 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3591016
物業編號: 0002234 (代理提供)

觀塘 中海日升中心 [代理盤]
【安居荀盤】47折甲級商廈- 玻璃幕牆-豪華大堂-3分鐘到APM

【單位介紹】
1> 交通方便
2> 豪華大堂
3> 玻璃幕牆
4> 24小時冷氣
.
【代理介紹】
1> 歡迎電話查詢
2> 歡迎24小時致電或Whatsapp
3> 大量樓盤未登廣告,約睇樓更可安排參觀其他類似單位
.
【安居工商 資訊最新】
1>專營觀塘、牛頭角、新蒲崗、九龍灣區工商物業租售
...

工商大廈
億京
普通盤
29 日前 刊登
瀏覽人次#239
刊登:2026-04-17 | 更新:2026-05-06
電話 QRCode
售價
售 $498 萬元
按揭每月供款
首期 $149 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
657 平方呎
呎價: @7,580 元
面積資料未核實
地區工商
中海日升中心
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 10 年
物業地址
駿業街56號
觀塘開源道( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘駿業里 (c2)( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘駿業里 (c3)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘開源道54號豐利中心10樓
公司牌照號碼: C-067909
售盤: 90 租盤: 194
安居置業工商舖觀塘1

放盤聯絡人

陳先生 Vincent Chan  

代理個人牌照號碼: S-646883

中海日升中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-06
註冊處成交
建18,427呎
$1.72 億元
@ $9,334
-
2026-03-05
註冊處成交
建3,229呎
$1.72 億元
@ $53,267
-
中海日升中心 | 中海日升中心 07/P20室
2026-02-25
註冊處成交
--
$113.8 萬元
-
中海日升中心 | 中海日升中心 07/P19室
2026-02-25
註冊處成交
--
$113.8 萬元
-
中海日升中心 | 中海日升中心 A室
2026-02-16
註冊處成交
建2,296呎
$1,557.1 萬元
@ $6,782
-
2026-02-04
註冊處成交
建2,296呎
$1,557.2 萬元
@ $6,782
-
中海日升中心 | 中海日升中心 E02室
2025-07-28
註冊處成交
建647呎
$470 萬元
@ $7,264
-
2025-07-16
註冊處成交
建647呎
$470 萬元
@ $7,264
-
2024-10-09
市場成交
建1,437呎
$2,498.9 萬元
@ $17,390
-
中海日升中心 | 中海日升中心 G室
2024-10-09
註冊處成交
建3,627呎
$3,398 萬元
@ $9,369
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。