利達工業中心 #3071183 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3071183
物業編號: b00740 (代理提供)

火炭 利達工業中心 [代理盤]
中層
交通方便,企理.有內廁.單位內已有裝修,換銅喉,,,

優質管理..自用/投資

工商大廈
普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#93
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $268 萬元
按揭每月供款
首期 $80 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
779 平方呎
呎價: @3,440 元
物業地址
沙田坳背灣街57-59 號
松頭下路, 火炭路( 巴士站 )
3分鐘 步行
松頭下路( 巴士站 )
3分鐘 步行
火炭駿洋邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界火炭坳背灣街26-28號富騰工業中心地下3(A1)室
公司牌照號碼: C-051336
售盤: 2 租盤: 13
好運地產有限公司

放盤聯絡人

趙生 Billychiu

代理個人牌照號碼: e-162893
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-06-27
市場成交
建975呎
$261 萬元
@ $2,677
-
2025-06-27
市場成交
建1,082呎
$289 萬元
@ $2,671
-
利達工業中心 | 利達工業中心 05室
2025-06-27
註冊處成交
建1,082呎
$289 萬元
@ $2,671
-
利達工業中心 | 利達工業中心 06室
2025-06-27
註冊處成交
建975呎
$261 萬元
@ $2,677
-
利達工業中心 | 利達工業中心 17室
2025-03-27
註冊處成交
建975呎
$395 萬元
@ $4,051
-
利達工業中心 | 利達工業中心 15室
2025-03-27
註冊處成交
建779呎
$325 萬元
@ $4,172
-
利達工業中心 | 利達工業中心 22室
2025-03-17
註冊處成交
建1,276呎
$330 萬元
@ $2,586
-
2025-02-28
市場成交
建1,082呎
$298 萬元
@ $2,754
-
利達工業中心 | 利達工業中心 05室
2025-02-28
註冊處成交
建1,082呎
$298 萬元
@ $2,754
-
利達工業中心 | 利達工業中心 18室
2024-12-30
註冊處成交
建1,082呎
$298 萬元
@ $2,754
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。