美松苑 #3852039 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852039
物業編號: M (代理提供)

大圍 美松苑 [代理盤]
高層
100蚊稅收租4千 無限使用 大圍車位供不應求

全大圍冇電位供應
座數:6座
物業總數:1940伙
車位總數:385個
私家車位348個 電單車位37個
車位黃金比例:約5.5比1
車位每月固定位租金約$3,800

黃金置頂盤
23 小時前 刊登
瀏覽人次#73
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $82 萬元
按揭每月供款
首期 $25 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
美松苑
新界 大圍
屋苑樓齡: 30 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
美田路35號

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-000982
售盤: 47 租盤: 14
美聯物業

放盤聯絡人

王添樂 Anson 卡片

代理個人牌照號碼: S-423700

美松苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
建517呎
$362 萬元
@ $7,002
+ 340.2%
2026-05-14
市場成交
實645呎
$468 萬元
@ $7,256
-
2026-05-08
註冊處成交
建714呎
$453 萬元
@ $6,345
+ 275.5%
2026-05-08
註冊處成交
建517呎
$383 萬元
@ $7,408
+ 42.5%
2026-05-06
註冊處成交
建830呎
$492.8 萬元
@ $5,937
+ 247.8%
2026-04-29
註冊處成交
建517呎
$340 萬元
@ $6,576
+ 290%
2026-04-22
註冊處成交
建517呎
$345 萬元
@ $6,673
+ 385.9%
2026-04-10
註冊處成交
建517呎
$456 萬元
@ $8,820
- 4.6%
2026-03-26
註冊處成交
建714呎
$400 萬元
@ $5,602
+ 266.7%
2026-03-14
市場成交
2房
露台
實401呎
$345 萬元
@ $8,603
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。