高樂花園 #3851648 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851648

西營盤 高樂花園 [業主盤]
Block 3, Level 3, #33 低層
罕有高樂花園車位放售

三樓,停車位33號
-穩定租金回報:現時每月租金 HK$4k 以上,租客穩定。
-優越地理位置:步行僅 3–5 分鐘 即達西營盤港鐵站(港島線)。附近有跨海巴士,5 分鐘小巴直達中環,同時方便前往西區海底隧道。
-需求強勁:深受區內居民及年輕專業人士歡迎,租客需求高。
-低維護、零煩惱:管理費低廉, ...

車位
住宅車位
普通盤
8 小時前 刊登
瀏覽人次#46
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $218 萬元
按揭每月供款
首期 $65 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
高樂花園
香港島 西營盤
座數及單位: Block 3, Level 3, #33
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
干諾道西 155 號

放盤聯絡人

高樂花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
高樂花園 | 2座 7樓 A室
2026-05-14
註冊處成交
實340呎
$595 萬元
@ $17,500
-
高樂花園 | 1座 30樓 A室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實340呎
$628 萬元
@ $18,471
+ 174.2%
高樂花園 | 2座 14樓 F室
2026-04-28
註冊處成交
建442呎
$553 萬元
@ $12,511
+ 27.7%
高樂花園 | 3座 9樓 F室
2026-04-27
註冊處成交
建442呎
$510 萬元
@ $11,538
-
2026-04-22
市場成交
實340呎
$595 萬元
@ $17,500
-
高樂花園 | 1座 高層 A室
2026-04-20
市場成交
2房
天台
實340呎
$628 萬元
@ $18,471
-
高樂花園 | 1座 27樓 B室
2026-04-17
註冊處成交
實334呎
$550 萬元
@ $16,467
+ 189.5%
高樂花園 | 2座 34樓 A室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實340呎
$780 萬元
@ $22,941
+ 169%
高樂花園 | 1座 12樓 D室
2026-04-01
註冊處成交
實310呎
$410 萬元
@ $13,226
-
高樂花園 | 1座 17樓 D室
2026-03-13
註冊處成交
實310呎
$300 萬元
@ $9,677
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。