沙田中心 #3850568 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850568
物業編號: ST24268 (代理提供)

普通盤
21 小時前 刊登
瀏覽人次#36
獨家盤
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $70 萬元
按揭每月供款
首期 $21 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
沙田中心
新界 沙田
屋苑樓齡: 42 年
小學校網
中學校網
物業地址
橫壆街2-16號

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田好運中心商場3樓3117號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 74 租盤: 43
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

陳鴻昌   卡片

代理個人牌照號碼: E-437467

沙田中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
2房
實347呎
$455 萬元
@ $13,112
+ 16.7%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實288呎
$467 萬元
@ $16,215
+ 18.2%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實347呎
$480 萬元
@ $13,833
- 19.7%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實297呎
$398 萬元
@ $13,401
+ 9.6%
2026-05-08
市場成交
1房
實297呎
$495 萬元
@ $16,667
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實347呎
$522 萬元
@ $15,043
- 13%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實357呎
$518 萬元
@ $14,510
+ 223.8%
2026-04-30
市場成交
2房
實347呎
$525 萬元
@ $15,130
-
2026-04-28
市場成交
1房
實347呎
$522 萬元
@ $15,043
-
2026-04-27
市場成交
2房
天台
實297呎
$475 萬元
@ $15,993
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。