豪苑 #3849281 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849281
物業編號: 3385150 (代理提供)

黃大仙 豪苑 [代理盤]
「獨家盤」九龍旺區車位 投資高回報 管理公司包租$4500 送印花稅

物業資料**
地址:黃大仙龍翔道110號豪苑停車場
入伙年份:1985年(車位產權獨立,永久業權)
規模:600個住宅單位 | 車位比例4.2:1
管理公司:越秀亞通停車場有限公司
管理費:每月僅$97(超低成本)
核心賣點速覽**
**零佣金 + 印花稅僅$100**:成 ...

車位
住宅車位
黃金置頂盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#70
獨家盤
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $134 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $40 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
豪苑
九龍 黃大仙
屋苑樓齡: 40 年
小學校網
中學校網
物業地址
龍翔道110號

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳日出康城商場3樓337A舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 82 租盤: 7
美聯物業

放盤聯絡人

黃結雲 Karen Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-579696
廣東話    普通話    英文

林基恒 Kenneth Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-200602
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實420呎
$478 萬元
@ $11,381
-
2026-05-13
註冊處成交
3房
實408呎
$443 萬元
@ $10,858
+ 138.2%
2026-04-27
市場成交
2房
實420呎
$478 萬元
@ $11,381
-
2026-04-24
市場成交
實408呎
$443 萬元
@ $10,858
-
2026-03-25
註冊處成交
2房
實333呎
$350 萬元
@ $10,511
+ 117.4%
2026-03-13
註冊處成交
2房
實408呎
$370 萬元
@ $9,069
+ 168.1%
2026-02-04
註冊處成交
建623呎
$398 萬元
@ $6,388
-
2026-02-03
註冊處成交
2房
實420呎
$428.8 萬元
@ $10,210
- 34%
2025-12-17
註冊處成交
實408呎
$400 萬元
@ $9,804
-
2025-12-11
註冊處成交
2房
實333呎
$368 萬元
@ $11,051
+ 199.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。