海典灣 #3848588 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848588
物業編號: 2024-03-02 (代理提供)

馬鞍山 海典灣 [代理盤]
海典灣車位推介

也可出租

車位
住宅車位
信和
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#69
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $99 萬元
按揭每月供款
首期 $30 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
海典灣
新界 馬鞍山
屋苑樓齡: 21 年
小學校網
中學校網
物業地址
保泰銜1號

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣海盛路11號 One Midtown 10樓18室
公司牌照號碼: C-068383
售盤: 22 租盤: 8

放盤聯絡人

林燁樺 Michael Lam

代理個人牌照號碼: E-391151

海典灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
2房
實452呎
$688 萬元
@ $15,221
- 3.1%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實477呎
$683 萬元
@ $14,319
+ 49.1%
2026-04-22
市場成交
2房
實477呎
$683 萬元
@ $14,319
-
2026-04-15
註冊處成交
2房
實468呎
$653.8 萬元
@ $13,970
+ 122.4%
2026-04-14
註冊處成交
3房
實688呎
$800 萬元
@ $11,628
+ 5.4%
2026-04-13
註冊處成交
2房
實495呎
$700 萬元
@ $14,141
- -
2026-04-03
市場成交
2房
露台
實452呎
$688 萬元
@ $15,221
-
2026-03-26
註冊處成交
2房
實494呎
$630 萬元
@ $12,753
+ 28.6%
2026-03-25
註冊處成交
2房
實477呎
$635 萬元
@ $13,312
+ 30.4%
2026-03-11
註冊處成交
2房
實473呎
$658 萬元
@ $13,911
+ 148.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。