凱德花園 #3848002 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848002
物業編號: 00512758 (代理提供)

屯門 凱德花園 [代理盤]
屯門凱德花園,單邊車位,有蓋易泊,交通便利

凱德花園,單邊車位,有蓋易泊,交通便利,可售,亦可租$1800

車位
住宅車位
大昌
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#95
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $55 萬元
按揭每月供款
首期 $17 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
凱德花園
新界 屯門
屋苑樓齡: 40 年
小學校網
中學校網
物業地址
榮發里13-17號

地產代理公司資料

公司地址: 屯門青海圍2號萬寶大廈地下56A及65A號舖
公司牌照號碼: C-055590
售盤: 13 租盤: 8
信安居地產有限公司

放盤聯絡人

黃幼芬 Jenny Y.f. Wong

代理個人牌照號碼: E-298613

巫愉馨 Mo Yu Hing

代理個人牌照號碼: S-706588
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
凱德花園 | 2座 8樓 H室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實312呎
$330 萬元
@ $10,577
-
凱德花園 | 3座 7樓 C室
2026-04-10
註冊處成交
實325呎
$308 萬元
@ $9,477
+ 388.9%
凱德花園 | 3座 低層 C室
2026-03-17
市場成交
實325呎
$308 萬元
@ $9,477
-
凱德花園 | 2座 15樓 H室
2026-02-04
註冊處成交
實312呎
$330 萬元
@ $10,577
+ 29.4%
凱德花園 | 1座 17樓 C室
2026-01-29
註冊處成交
3房
建733呎
$400 萬元
@ $5,457
-
凱德花園 | 2座 5樓 A室
2025-11-17
註冊處成交
2房
建450呎
$302 萬元
@ $6,711
+ 337.7%
凱德花園 | 1座 12樓 C室
2025-11-13
註冊處成交
實325呎
$300 萬元
@ $9,231
+ 36.4%
凱德花園 | 2座 12樓 G室
2025-11-11
註冊處成交
實325呎
$305 萬元
@ $9,385
- 6.7%
凱德花園 | 2座 17樓 D室
2025-11-05
註冊處成交
實494呎
$397 萬元
@ $8,036
- 16.8%
2025-10-31
市場成交
2房
實325呎
$300 萬元
@ $9,231
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。