朗天峰 #3798699 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3798699
物業編號: AA854712 (代理提供)

元朗 朗天峰 [代理盤]
有蓋 有充電 車位出售

即買即用 歡迎查詢

車位
住宅車位
嘉里建設
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#502
刊登:2026-04-05 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $115 萬元
按揭每月供款
首期 $35 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
朗天峰
新界 元朗
屋苑樓齡: 1 年
小學校網
中學校網
物業地址
十八鄉路39號

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗大棠路22A-30號寶發大廈5號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 100 租盤: 3
美聯物業

放盤聯絡人

易志豪 Yik Chi Ho 卡片

代理個人牌照號碼: S-518976
廣東話    普通話    英文

彭家仲 Isaac Pang   卡片

代理個人牌照號碼: E-489112
廣東話    普通話    英文

張傑威 Keith Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-556827
廣東話    普通話    英文

朗天峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
2房
實397呎
$560 萬元
@ $14,106
-
2026-05-04
市場成交
1房
實291呎
$435 萬元
@ $14,948
-
2026-04-30
市場成交
1房
實291呎
$412 萬元
@ $14,158
-
2026-04-30
市場成交
1房
實286呎
$420 萬元
@ $14,685
-
2026-04-30
市場成交
1房
實286呎
$399 萬元
@ $13,951
-
2026-04-30
市場成交
2房
實395呎
$518 萬元
@ $13,114
-
2026-04-29
市場成交
1房
實282呎
$405.8 萬元
@ $14,390
-
2026-04-27
市場成交
1房
實245呎
$423.8 萬元
@ $17,298
-
2026-04-27
市場成交
1房
實291呎
$410 萬元
@ $14,089
-
2026-04-24
市場成交
1房
實286呎
$430 萬元
@ $15,035
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。