富豪閣 #3786312 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786312
物業編號: 26032603 (代理提供)

北角半山 富豪閣 [代理盤]
低層
相連車位 (兩個)

筍價
TEL:2 1 1 1 1 6 6 2
TEL:2 8 8 2 6 7 8 2

車位
住宅車位
華懋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#512
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-23
電話 QRCode
售價
售 $95 萬元
按揭每月供款
首期 $29 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
富豪閣
香港島 北角半山
屋苑樓齡: 47 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
雲景道 56 號

地產代理公司資料

公司地址: 英皇道330-332號美都大廈地下B1舖
公司牌照號碼: C-064890
售盤: 20 租盤: 79
永恒地產香港有限公司

放盤聯絡人

黎玉妹 May Li   卡片

代理個人牌照號碼: S-491952
廣東話    普通話    英文

王蓓豐 Cecillia Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-301142
廣東話    普通話    英文

董寧 Ning Tung   卡片

代理個人牌照號碼: S-695104
廣東話    普通話    英文

富豪閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
富豪閣 | 3座 8樓 A室
2026-04-14
註冊處成交
3房
連車位
實718呎
$930 萬元
@ $12,953
- 32.6%
富豪閣 | 4座 6樓 C室
2026-02-25
註冊處成交
3房
連車位
實718呎
$975 萬元
@ $13,579
+ 145%
富豪閣 | 3座 4樓 A室
2026-02-12
註冊處成交
3房
連車位
實718呎
$923.8 萬元
@ $12,866
- 5.9%
富豪閣 | 4座 3樓 C室
2026-01-30
註冊處成交
3房
連車位
實718呎
$968 萬元
@ $13,482
- 26.1%
2026-01-12
市場成交
3房
實718呎
$968 萬元
@ $13,482
-
富豪閣 | 3座 14樓 C室
2026-01-06
註冊處成交
3房
連車位
實723呎
$980 萬元
@ $13,555
- 23.4%
富豪閣 | 4座 12樓 D室
2025-10-16
註冊處成交
3房
連車位
實723呎
$938 萬元
@ $12,974
+ 114.2%
富豪閣 | 4座 12樓 C室
2025-10-10
註冊處成交
3房
連車位
實718呎
$930 萬元
@ $12,953
+ 3.1%
2025-10-08
市場成交
3房
實723呎
$938 萬元
@ $12,974
-
富豪閣 | 2座 14樓 D室
2025-09-09
註冊處成交
3房
連車位
實719呎
$918 萬元
@ $12,768
+ 116%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。