愉寶大廈 #3785080 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785080
物業編號: A01-03-2026 (代理提供)

跑馬地 愉寶大廈 [代理盤]
荀价 独家 独立车位 交吉 新鸿基名厦 下跑马地 24小时保安 交通四通八达

單邊車位

車位
住宅車位
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#435
獨家盤
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-18
電話 QRCode
售價
售 $150 萬元
按揭每月供款
首期 $45 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
愉寶大廈
香港島 跑馬地
屋苑樓齡: 47 年
小學校網
中學校網
物業地址
山光道3號

地產代理公司資料

運通地産

公司地址: 香港西營盤第三街56-72号/香港西營盤第三街56-72号福滿大厦1字楼R室
公司牌照號碼: E-106606
運通地産

放盤聯絡人

何笑歡 Ho Siu Foon Katherine 卡片

代理個人牌照號碼: S-044024
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-16
註冊處成交
1房
實473呎
$675 萬元
@ $14,271
+ 561.8%
2025-12-30
註冊處成交
2房
實410呎
$535 萬元
@ $13,049
-
2025-11-13
註冊處成交
2房
實410呎
$542.9 萬元
@ $13,241
-
2025-10-27
註冊處成交
2房
實417呎
$498 萬元
@ $11,942
- 9.5%
2025-09-30
註冊處成交
2房
實417呎
$575 萬元
@ $13,789
+ 288.5%
2025-09-16
註冊處成交
2房
建504呎
$540 萬元
@ $10,714
-
2025-08-06
註冊處成交
2房
實473呎
$568 萬元
@ $12,008
-
2025-06-05
註冊處成交
實410呎
$400 萬元
@ $9,756
+ 49.3%
2025-04-30
註冊處成交
2房
實417呎
$630 萬元
@ $15,108
+ 35.5%
2025-04-14
註冊處成交
2房
實473呎
$500 萬元
@ $10,571
+ 56.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。