玖瓏山 #3578515 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3578515
物業編號: I742153 (代理提供)

沙田 玖瓏山 [代理盤]
罕有放盤(已安裝車位充電錶)熟業主委託,有心可議,歡迎查詢

實盤

車位
住宅車位
嘉里建設
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#22
獨家盤
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $280 萬元
按揭每月供款
首期 $84 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
玖瓏山
新界 沙田
屋苑樓齡: 9 年
小學校網
中學校網
物業地址
麗坪路33號

地產代理公司資料

公司地址: 大圍積富街85號德安樓地下
公司牌照號碼: C-074597
售盤: 106 租盤: 25

放盤聯絡人

鄭先生 Mr Cheng 卡片

代理個人牌照號碼: S-276013

玖瓏山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
2房
實692呎
$810 萬元
@ $11,705
- 11.7%
2026-05-11
市場成交
3房
實944呎
$1,148 萬元
@ $12,161
-
2026-05-06
市場成交
3房
實1,011呎
$1,118.8 萬元
@ $11,066
-
2026-04-30
市場成交
3房
實1,012呎
$1,025 萬元
@ $10,128
-
2026-04-21
市場成交
3房
露台
工作平台
實982呎
$1,088 萬元
@ $11,079
-
2026-04-19
市場成交
3房
露台
工作平台
實955呎
$1,328 萬元
@ $13,906
-
2026-04-16
註冊處成交
2房
實681呎
$730 萬元
@ $10,720
- 4.5%
2026-04-14
市場成交
2房
露台
工作平台
實660呎
$720 萬元
@ $10,909
-
2026-04-13
註冊處成交
2房
實809呎
$880 萬元
@ $10,878
- 19.4%
2026-04-10
註冊處成交
3房
實952呎
$1,080 萬元
@ $11,345
- 12.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。