銀禧花園 #3224311 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3224311
物業編號: J034302 (代理提供)

火炭 銀禧花園 [代理盤]
禤小姐 銀禧車位L2:201 投資自用必選 實盤 有票即收

銀禧車位L2:201
單邊 易泊
投資自用必選
可租$3300 至 $3500
實盤 有票即收
91好小學校網
3分鐘到火炭火車站
沙中線已通車
22分鐘到金鐘
衣食住行方便
怡居地產
新界火炭銀禧薈3樓24號舖
本公司已經營沙田區屋苑30多年
銀禧有很多熟客
歡迎隨時問一,二手屋苑資料

車位
住宅車位
長實
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#377
獨家盤
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $105 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $32 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
銀禧花園
新界 火炭
屋苑樓齡: 39 年
小學校網
中學校網
物業地址
火炭樂景街2-18號

地產代理公司資料

公司地址: 沙田火炭銀禧薈3樓24號舖
公司牌照號碼: C-000463
售盤: 88 租盤: 22

放盤聯絡人

禤小姐 Christina Hin

代理個人牌照號碼: S-242255

銀禧花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
銀禧花園 | 5座 5樓 F室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實498呎
$542 萬元
@ $10,884
+ 4.2%
銀禧花園 | 7座 23樓 A室
2026-05-15
註冊處成交
實506呎
$588 萬元
@ $11,621
-
銀禧花園 | 8座 10樓 B室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實510呎
$573 萬元
@ $11,235
+ 461.8%
銀禧花園 | 8座 28樓 E室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實506呎
$638 萬元
@ $12,609
+ 12.9%
2026-05-14
市場成交
2房
實498呎
$542 萬元
@ $10,884
-
銀禧花園 | 4座 8樓 E室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實506呎
$599 萬元
@ $11,838
+ 17.9%
2026-05-11
市場成交
3房
實665呎
$833 萬元
@ $12,526
-
2026-05-06
市場成交
2房
實506呎
$610 萬元
@ $12,055
-
2026-05-06
市場成交
2房
實506呎
$533 萬元
@ $10,534
-
銀禧花園 | 7座 24樓 H室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實506呎
$596.6 萬元
@ $11,791
+ 42%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。