朗怡居 #2906133 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2906133

元朗 朗怡居 [業主盤]
G室
朗怡居大單邊車位

位於地面 G/F,近5座,有蓋,大單邊,三邊落車,穩定租客

車位
住宅車位
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#92
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $70 萬元
按揭每月供款
首期 $21 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
朗怡居
新界 元朗
座數及單位: G
屋苑樓齡: 23 年

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
朗怡居 | 3 座 11樓 A室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實552呎
$590 萬元
@ $10,688
+ 219.9%
朗怡居 | 1 座 9樓 C室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實531呎
$568 萬元
@ $10,697
+ 208.7%
朗怡居 | 3 座 10樓 F室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實531呎
$610 萬元
@ $11,488
+ 5.2%
2026-04-10
市場成交
2房
實531呎
$610 萬元
@ $11,488
-
2026-04-03
市場成交
2房
實531呎
$568 萬元
@ $10,697
-
朗怡居 | 3 座 5樓 C室
2026-04-02
註冊處成交
2房
實531呎
$560 萬元
@ $10,546
- 12.5%
2026-03-30
市場成交
2房
實552呎
$590 萬元
@ $10,688
-
2026-03-13
市場成交
2房
實531呎
$560 萬元
@ $10,546
-
朗怡居 | 3 座 8樓 G室
2026-03-03
註冊處成交
2房
實531呎
$550 萬元
@ $10,358
-
2026-02-09
市場成交
2房
實531呎
$550 萬元
@ $10,358
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。