i-home #3860766 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860766
物業編號: 042585 (代理提供)

大角咀 i-home [代理盤]
I-HOME 低層 (5-16/47樓)
**I-Home成交刀手曾生[東南靚則]524呎 最後一間 市中心 **有票即收

普通盤
20 小時前 刊登
瀏覽人次#65
近大型商場
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $748 萬元
按揭每月供款
首期 $224 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
712 平方呎
呎價: @10,506 元
實用面積
524 平方呎
呎價: @14,275 元
地區屋苑
i-home
九龍 大角咀
座數及單位: I-HOME 低層 (5-16/47樓)
屋苑樓齡: 17 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
洋松街38號
福全街( 巴士站 )
3分鐘 步行
大同新村( 巴士站 )
4分鐘 步行
弼街, 上海街( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀晏架街3號置發樓地下5-6號鋪
公司牌照號碼: C-095683
售盤: 60 租盤: 95

放盤聯絡人

曾啟光 Cyrus Tsang  

代理個人牌照號碼: S-684777
廣東話    普通話    英文

吳志恒 Reeve Ng   卡片

代理個人牌照號碼: E-459669
廣東話    普通話    英文

i-home 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
2房
實524呎
$658 萬元
@ $12,557
+ 127.8%
2026-04-24
註冊處成交
1房
實380呎
$520 萬元
@ $13,684
+ 103.9%
2026-03-25
註冊處成交
1房
實392呎
$575 萬元
@ $14,668
- 0.9%
2026-03-03
註冊處成交
2房
實519呎
$695 萬元
@ $13,391
+ 15.8%
2026-01-06
註冊處成交
2房
實457呎
$610 萬元
@ $13,348
+ 17.3%
2025-12-01
市場成交
2房
露台
工作平台
實457呎
$610 萬元
@ $13,348
-
2025-09-03
註冊處成交
1房
實380呎
$510 萬元
@ $13,421
- 3.4%
2025-08-26
市場成交
1房
實380呎
$510 萬元
@ $13,421
-
2025-08-18
註冊處成交
2房
實524呎
$720 萬元
@ $13,740
+ 79.1%
2025-08-14
註冊處成交
2房
實524呎
$670 萬元
@ $12,786
+ 71.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。