東環 #3860620 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860620
物業編號: FJA409 (代理提供)

東涌 東環 [代理盤]
2期 1B座 高層 (20-30/30樓) 8室
獨家!兩房連儲物房,歡迎隨時約睇樓

東涌東環極高層兩房連儲物室 靚裝實用!
獨家筍盤!高層開揚,機會難逢!
• 實用間隔 兩房連儲物室設計,空間更靈活
• 實用面積483呎,間隔方正好用

置頂盤
11 小時前 刊登
瀏覽人次#20
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $648 萬元
按揭每月供款
首期 $194 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
483 平方呎
呎價: @13,416 元
地區屋苑
東環 東環2期
離島 東涌
座數及單位: 東環2期 1B座 高層 (20-30/30樓) 8室
屋苑樓齡: 10 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
迎康街6號
昇薈, 迎東路( 巴士站 )
2分鐘 步行
昇薈( 巴士站 )
2分鐘 步行
迎東邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界東涌東涌海賓路8號海堤灣畔商場地下Q1舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 23 租盤: 12
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

伍思樺 Ng Sze Wa   卡片

代理個人牌照號碼: S-250261
廣東話    普通話    英文

東環 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
1房
實384呎
$470 萬元
@ $12,240
-
2026-05-22
市場成交
1房
實384呎
$470 萬元
@ $12,240
-
2026-05-21
註冊處成交
1房
實379呎
$468 萬元
@ $12,348
+ 6.2%
2026-05-21
註冊處成交
2房
實461呎
$550 萬元
@ $11,931
- -
2026-05-19
註冊處成交
2房
實461呎
$528 萬元
@ $11,453
+ 21.6%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實466呎
$580 萬元
@ $12,446
+ 11.9%
2026-05-19
註冊處成交
實377呎
$480 萬元
@ $12,732
+ 7.9%
2026-05-14
註冊處成交
實483呎
$593 萬元
@ $12,277
+ 2.3%
2026-05-12
註冊處成交
1房
實379呎
$470 萬元
@ $12,401
+ 14.9%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實483呎
$623 萬元
@ $12,899
+ 15.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。