嘉薈軒 #3860452 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860452
物業編號: 647160 (代理提供)

灣仔 嘉薈軒 [代理盤]
低層 (7-18/40樓) 09室
少有向南一房出售 把握交吉睇樓機會

低水樓 有期可睇
一房囍匯已經過千 高層已成交$12.8M
現在嘉薈軒也有他一定價值
雖然低層 但向南 實算安靜光猛
租金也達$25,000左右
收租回報穩定
一直受不同國籍租客歡迎
間隔四正
開放式廚房 所以客廳空間感大
睡房也大 樓底夠高差不多3.4米
所以舒適
提早預約睇樓

住宅
單幢式大廈
嘉華
普通盤
24 小時前 刊登
瀏覽人次#59
優質校網
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $750 萬元
按揭每月供款
首期 $225 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
560 平方呎
呎價: @13,393 元
實用面積
424 平方呎
呎價: @17,689 元
地區屋苑
嘉薈軒
香港島 灣仔
座數及單位: 嘉薈軒 低層 (7-18/40樓) 09室
屋苑樓齡: 18 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
莊士敦道60號
廈門街( 巴士站 )
2分鐘 步行
聯發街, 皇后大道東( 巴士站 )
2分鐘 步行
聯發街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 皇后大道東146-152 號明仁大廈地下C舖
公司牌照號碼: C-085809
售盤: 43 租盤: 25

放盤聯絡人

岑生 Ryan Shum   卡片

代理個人牌照號碼: E-416511

嘉薈軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
2房
實608呎
$1,028 萬元
@ $16,908
+ 105.1%
2026-04-29
註冊處成交
2房
實645呎
$1,000 萬元
@ $15,504
+ 68.6%
2026-04-20
市場成交
2房
露台
工作平台
實608呎
$1,028 萬元
@ $16,908
-
2026-04-13
註冊處成交
2房
實608呎
$900 萬元
@ $14,803
+ 45.2%
2026-03-30
註冊處成交
1房
實482呎
$710 萬元
@ $14,730
+ 29.6%
2026-02-10
註冊處成交
1房
實399呎
$689 萬元
@ $17,268
+ 57.4%
2026-01-19
市場成交
1房
露台
工作平台
實399呎
$689 萬元
@ $17,268
-
2026-01-08
註冊處成交
1房
實424呎
$710 萬元
@ $16,745
- 18.2%
2026-01-07
註冊處成交
實358呎
$300 萬元
@ $8,380
- -
2025-12-22
註冊處成交
1房
實424呎
$792 萬元
@ $18,679
- 6.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。