欣廷軒 #3859850 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859850
物業編號: A0154354 (代理提供)

沙田 欣廷軒 [代理盤]
2座 中層 (16-26/39樓)
第一城 欣廷軒

新鴻基發展商-質量保証
校網91小學 中學則沙田深受家長客青睞

住宅
私人屋苑
普通盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#17
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $820 萬元
按揭每月供款
首期 $246 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
549 平方呎
呎價: @14,936 元
實用面積
417 平方呎
呎價: @19,664 元
地區屋苑
欣廷軒
新界 沙田
座數及單位: 2座 中層 (16-26/39樓)
屋苑樓齡: 25 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
翠欣街8號
第一城站( 巴士站 )
2分鐘 步行
第一城地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
聖羅撒書院( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田大圍積運街2-8號海福花園地下46號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 733 租盤: 64

放盤聯絡人

李玉兒 Yuki Li 卡片

代理個人牌照號碼: E-413187
廣東話    普通話    英文

欣廷軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
市場成交
2房
實419呎
$728 萬元
@ $17,375
-
欣廷軒 | 3座 28樓 B室
2026-05-20
註冊處成交
2房
實419呎
$640 萬元
@ $15,274
+ 174.7%
欣廷軒 | 1座 35樓 F室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實419呎
$766 萬元
@ $18,282
+ 30.7%
欣廷軒 | 1座 35樓 H室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實393呎
$675 萬元
@ $17,176
+ 295.5%
欣廷軒 | 2座 5樓 D室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實406呎
$643 萬元
@ $15,837
+ 108.8%
欣廷軒 | 3座 36樓 H室
2026-03-31
註冊處成交
2房
實393呎
$686 萬元
@ $17,455
+ 198.3%
欣廷軒 | 1座 9樓 F室
2026-03-16
註冊處成交
2房
實414呎
$683.8 萬元
@ $16,517
+ 131.8%
2026-03-04
市場成交
2房
實414呎
$683.8 萬元
@ $16,517
-
欣廷軒 | 5座 37樓 F室
2026-02-16
註冊處成交
2房
實419呎
$535 萬元
@ $12,768
+ 156.2%
欣廷軒 | 5座 30樓 G室
2026-02-16
註冊處成交
2房
實419呎
$640 萬元
@ $15,274
+ 2.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。