瑜一 #3859653 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859653
物業編號: MVE638 (代理提供)

何文田 瑜一 [代理盤]
1A期.天海 2B座 中層 (12-23/29樓) E室
瑜一IA期2房 兼顾教育和居住 在九龙核心开启理想生活

租房买房放盘,请致电:何小姐
微信 Wechat:ayue528888
●为你提供一条龙、买卖及售后完善服务,让你选到优质房产!
售前压测/首期/供款计算:银行按揭服务/法律咨询/律师转介/水电煤转名
瑜一 IA期】2座中層E室,何文田精致生活新选择
在繁华的九龙城区,寻找一处能让心灵栖息的精致装修 ...

住宅
私人屋苑
華懋
普通盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#39
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $1,500 萬元
按揭每月供款
首期 $450 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
469 平方呎
呎價: @31,983 元
地區屋苑
瑜一 1A期瑜一.天海
九龍 何文田
座數及單位: 1A期瑜一.天海 2B座 中層 (12-23/29樓) E室
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
中層
物業地址
忠孝街1號
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅磡山谷道( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍何文田半山壹號名薈地下1A舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 19 租盤: 16
中原地產

放盤聯絡人

何晓宏 Hoby   卡片

代理個人牌照號碼: E-485748

瑜一 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
實576呎
$1,460 萬元
@ $25,347
+ 6.4%
2026-05-21
註冊處成交
2房
實591呎
$1,817.2 萬元
@ $30,748
-
2026-05-20
註冊處成交
3房
實997呎
$3,210.4 萬元
@ $32,201
-
2026-05-18
註冊處成交
3房
實997呎
$3,170.5 萬元
@ $31,800
-
2026-05-15
註冊處成交
3房
實957呎
$3,067.2 萬元
@ $32,050
-
2026-05-11
註冊處成交
2房
實597呎
$1,990.2 萬元
@ $33,337
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實591呎
$1,671.3 萬元
@ $28,279
-
2026-05-07
市場成交
2房
實478呎
$1,180 萬元
@ $24,686
-
2026-05-07
市場成交
2房
實478呎
$1,180 萬元
@ $24,686
-
2026-05-06
註冊處成交
3房
實937呎
$2,970.3 萬元
@ $31,700
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。