嘉華星濤灣 #3859630 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859630
物業編號: N-120357 (代理提供)

馬鞍山 嘉華星濤灣 [代理盤]
2座 高層 (27-37/37樓)
稀缺海景兩房 高層靚戶开售

馬鞍山|嘉華星濤灣 高層海景兩房 優價放售
無遮擋海景|戶型實用|自住之選
售價:$850萬
實用面積:541呎

普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#42
有景觀
單位特色
有裝修
望海景
有露台
近地鐵站
雅緻裝修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $850 萬元
按揭每月供款
首期 $255 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
736 平方呎
呎價: @11,549 元
實用面積
541 平方呎
呎價: @15,712 元
地區屋苑
嘉華星濤灣
新界 馬鞍山
座數及單位: 2座 高層 (27-37/37樓)
屋苑樓齡: 22 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
保泰街8號
海典灣( 巴士站 )
2分鐘 步行
海典灣, 寧泰路( 巴士站 )
2分鐘 步行
保泰街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界馬鞍山富安花園商場地下18B11號舖
公司牌照號碼: C-098224
售盤: 10 租盤: 3
樂居地產-馬鞍山分行

放盤聯絡人

陳濟聰 Chan Chai Chung   卡片

代理個人牌照號碼: E-477430

嘉華星濤灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
嘉華星濤灣 | 2座 20樓 I室
2026-05-21
註冊處成交
2房
實465呎
$738 萬元
@ $15,871
+ 97.3%
2026-05-19
市場成交
2房
實465呎
$760 萬元
@ $16,344
-
嘉華星濤灣 | 1座 31樓 J室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實516呎
$750 萬元
@ $14,535
- 10.2%
嘉華星濤灣 | 1座 32樓 F室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實494呎
$673.8 萬元
@ $13,640
+ 161.2%
2026-05-07
市場成交
3房
實811呎
$1,198 萬元
@ $14,772
-
2026-05-04
市場成交
2房
實465呎
$738 萬元
@ $15,871
-
嘉華星濤灣 | 1座 高層 J室
2026-04-28
市場成交
2房
露台
工作平台
實516呎
$750 萬元
@ $14,535
-
嘉華星濤灣 | 2座 11樓 F室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實492呎
$655 萬元
@ $13,313
+ 53%
嘉華星濤灣 | 1座 6樓 E室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實811呎
$320 萬元
@ $3,946
+ 14.3%
嘉華星濤灣 | 1座 33樓 E室
2026-04-22
註冊處成交
3房
實813呎
$1,110 萬元
@ $13,653
+ 226.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。