馬鞍山中心 #3859462 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859462
物業編號: B0153873 (代理提供)

馬鞍山 馬鞍山中心 [代理盤]
4座 高層 (20-29/29樓) C室
「對住個海,心情都好啲」 馬鞍山中心高層 2 房,企理裝修免煩惱!

景觀優勢:高層,外望開揚東北全海景,屬屋苑內優質景觀。
內櫳狀況: 業主維持得非常企理,已有翻新裝修,買家可節省大筆裝修費用。
地段便利: 鄰近馬鞍山站及新港城中心,生活配套極完善。

住宅
私人屋苑
和記黃埔
黃金置頂盤
11 小時前 刊登
瀏覽人次#130
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $620 萬元
按揭每月供款
首期 $186 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
506 平方呎
呎價: @12,253 元
實用面積
375 平方呎
呎價: @16,533 元
地區屋苑
馬鞍山中心
新界 馬鞍山
座數及單位: 4座 高層 (20-29/29樓) C室
屋苑樓齡: 32 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
鞍駿街1號
馬鞍山地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
海栢花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
海柏花園, 西沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山廣場3樓323號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 721 租盤: 63

放盤聯絡人

趙振忠 Andrew Chiu   卡片

代理個人牌照號碼: E-404616
廣東話    普通話    英文

馬鞍山中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
馬鞍山中心 | 1座 34樓 C室
2026-05-20
註冊處成交
2房
實364呎
$555 萬元
@ $15,247
- 9.3%
馬鞍山中心 | 4座 26樓 F室
2026-05-20
註冊處成交
實381呎
$513.8 萬元
@ $13,486
-
馬鞍山中心 | 3座 22樓 E室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實522呎
$620 萬元
@ $11,877
+ 55.8%
馬鞍山中心 | 3座 4樓 C室
2026-05-18
註冊處成交
2房
實375呎
$508 萬元
@ $13,547
- 15.3%
2026-05-11
市場成交
2房
實364呎
$555 萬元
@ $15,247
-
馬鞍山中心 | 4座 7樓 C室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實375呎
$508 萬元
@ $13,547
+ 306.4%
馬鞍山中心 | 2座 25樓 C室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實364呎
$525 萬元
@ $14,423
+ 151.4%
馬鞍山中心 | 1座 18樓 C室
2026-04-29
註冊處成交
實364呎
$530 萬元
@ $14,560
-
馬鞍山中心 | 3座 33樓 G室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實381呎
$475 萬元
@ $12,467
+ 13.1%
馬鞍山中心 | 1座 33樓 C室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實364呎
$450 萬元
@ $12,363
+ 49%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。