德福花園 #3858700 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858700
物業編號: M200436479 (代理提供)

九龍灣 德福花園 [代理盤]
T座 低層 (1-10/26樓)
有匙實盤,吉售可議

從不硬SELL,以誠待客,以客為先,用心服務,專業認真,聆聽您的要求,助你完成置業夢
為你鎖定合適屋苑單位,全力為你爭取最平價錢,搵到理想嘅
上車、自住、新婚置業、換樓、投資、租屋、換樓,全港任何樓盤咨詢,全心全意配合您所需。

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#105
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $500 萬元
按揭每月供款
首期 $150 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
611 平方呎
呎價: @8,183 元
實用面積
474 平方呎
呎價: @10,549 元
地區屋苑
德福花園
九龍 九龍灣
座數及單位: T座 低層 (1-10/26樓)
屋苑樓齡: 45 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
偉業街33號
德福花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
德福花園( 巴士站 )
4分鐘 步行
牛頭角下邨, 觀塘道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍灣偉業街33號德福廣場1期F7A地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 12 租盤: 1
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

董樂飛 Sophie Tung 卡片

代理個人牌照號碼: E-252797

董俊傑 Michael Tung 卡片

代理個人牌照號碼: E-364463

德福花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
2房
實547呎
$670 萬元
@ $12,249
-
德福花園 | H座 4樓 2室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實538呎
$580 萬元
@ $10,781
-
德福花園 | K座 26樓 11室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實491呎
$585 萬元
@ $11,914
+ 134%
德福花園 | B座 8樓 12室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實517呎
$560 萬元
@ $10,832
+ 65.7%
德福花園 | N座 高層 7室
2026-05-10
市場成交
2房
實494呎
$630 萬元
@ $12,753
-
德福花園 | G座 2樓 4室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實517呎
$592 萬元
@ $11,451
+ 202%
德福花園 | T座 1樓 16室
2026-05-08
註冊處成交
1房
實365呎
$370 萬元
@ $10,137
+ 174.1%
德福花園 | H座 3樓 9室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實556呎
$618.8 萬元
@ $11,129
-
德福花園 | F座 1樓 8室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實513呎
$510 萬元
@ $9,942
+ 114.3%
德福花園 | E座 高層 14室
2026-05-04
市場成交
實538呎
$575 萬元
@ $10,688
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。