翠擁華庭 #3858578 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858578
物業編號: EGB020 (代理提供)

馬鞍山 翠擁華庭 [代理盤]
9座 中層 (3-15/37樓) C室
3房必選

翠擁華庭位於馬鞍山沙安街9號(中原樓市片區:烏溪沙)。發展商為和記黃埔。入伙日期由02/2000開始。翠擁華庭共有12座,提供1,606個單位。翠擁華庭的實用面積由460呎至1,294呎。翠擁華庭交通便利,鄰近港鐵烏溪沙站。小學校網為89。中學校網為沙田區。

住宅
私人屋苑
和記黃埔
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#20
有景觀
望山景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $938 萬元
按揭每月供款
首期 $281 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,046 平方呎
呎價: @8,967 元
實用面積
809 平方呎
呎價: @11,595 元
地區屋苑
翠擁華庭
新界 馬鞍山
座數及單位: 9座 中層 (3-15/37樓) C室
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
沙安街9號
烏溪沙站( 巴士站 )
2分鐘 步行
烏溪沙地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
利安邨( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界烏溪沙西沙路599號銀湖天峰地下G17舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 64 租盤: 16
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

鄧凱怡 Candy Tang 卡片

代理個人牌照號碼: E-457655

陳俊輝 Chan Chun Fai 卡片

代理個人牌照號碼: S096882

翠擁華庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翠擁華庭 | 8座 18樓 G室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實781呎
$893 萬元
@ $11,434
+ 123.3%
翠擁華庭 | 11座 23樓 B室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實765呎
$800 萬元
@ $10,458
+ 110.1%
2026-05-11
市場成交
3房
實765呎
$860 萬元
@ $11,242
-
2026-05-11
市場成交
3房
實816呎
$918 萬元
@ $11,250
-
翠擁華庭 | 11座 3樓 A室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實675呎
$735 萬元
@ $10,889
+ 160.6%
翠擁華庭 | 7座 12樓 F室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實751呎
$868 萬元
@ $11,558
- 4.4%
翠擁華庭 | 15座 17樓 C室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實927呎
$1,080 萬元
@ $11,650
+ 8.2%
翠擁華庭 | 1座 20樓 C室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實816呎
$888 萬元
@ $10,882
+ 15.6%
2026-04-24
市場成交
3房
實675呎
$735 萬元
@ $10,889
-
2026-04-23
市場成交
3房
實927呎
$1,080 萬元
@ $11,650
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。