峻巒 #3858502 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858502
物業編號: GAA679 (代理提供)

元朗 峻巒 [代理盤]
2C(PARK YOHO Milano) 36A座 高層 (3-15/15樓) B室
真盤! 謝絕假盤! 738萬 3房梗廚 可以約睇

本團隊從事地產行業平均年資有10年以上經驗,有相當的經驗希望可以幫到您!

黃金置頂盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#74
有會所
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $780 萬元
按揭每月供款
首期 $234 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
639 平方呎
呎價: @12,207 元
地區屋苑
峻巒 峻巒2C(PARK YOHO Milano)
新界 元朗
座數及單位: 峻巒2C(PARK YOHO Milano) 36A座 高層 (3-15/15樓) B室
屋苑樓齡: 10 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路潭尾段18 號
壆圍, 青山公路( 巴士站 )
1分鐘 步行
模範鄉( 巴士站 )
2分鐘 步行
模範鄉, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗峻巒廣場park circle 地下110A及110B
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 17 租盤: 3
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

關彩玉 Kitty Kwan 卡片

代理個人牌照號碼: E-459578
廣東話    普通話    英文

司徒曉珊 Yoyo Sze-to 卡片

代理個人牌照號碼: S-337734

蔡堅武 Tsoi Kin Mo   卡片

代理個人牌照號碼: E-380126
廣東話    普通話    英文

峻巒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
2房
實520呎
$603 萬元
@ $11,596
-
2026-05-22
市場成交
2房
實520呎
$603 萬元
@ $11,596
-
2026-05-21
註冊處成交
實583呎
$656.8 萬元
@ $11,266
- 14.7%
2026-05-21
註冊處成交
實405呎
$468 萬元
@ $11,556
-
2026-05-20
註冊處成交
實229呎
$325 萬元
@ $14,192
- 11%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實643呎
$728 萬元
@ $11,322
+ 7.1%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實516呎
$625 萬元
@ $12,112
- 10.1%
2026-05-18
註冊處成交
實634呎
$708 萬元
@ $11,167
- 24.4%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實834呎
$952 萬元
@ $11,415
- 32.6%
2026-05-15
註冊處成交
實326呎
$380 萬元
@ $11,656
+ 18.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。