慧明苑 #3858204 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858204
物業編號: PR0002 (代理提供)

西半山 慧明苑 [代理盤]
1座 高層 (24-33/33樓) A室
高層山景靚裝 泳池會所連車位 3房主套工人套名校臨立 家長至愛 已做大維修

高層山景靚裝
泳池會所連車位
3房主套工人套
名校臨立
家長至愛
已做大維修

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#131
優質校網
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $2,250 萬元
按揭每月供款
首期 $900 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,348 平方呎
呎價: @16,691 元
實用面積
1,027 平方呎
呎價: @21,908 元
地區屋苑
慧明苑
香港島 西半山
座數及單位: 1座 高層 (24-33/33樓) A室
屋苑樓齡: 36 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
干德道 36 號
西摩道, 羅便臣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
孫中山紀念館( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港鰂魚涌街123號太隆樓K號舖地下
公司牌照號碼: C-022689
售盤: 9 租盤: 6
嘉峰地產代理有限公司

放盤聯絡人

楊敏聰 Winnie Yang 卡片

代理個人牌照號碼: E-088650
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
慧明苑 | 1座 21樓 A室
2026-05-18
註冊處成交
連車位
實1,027呎
$630 萬元
@ $6,134
-
慧明苑 | 1座 2樓 A室
2026-05-05
註冊處成交
3房
連車位
實1,027呎
$1,718 萬元
@ $16,728
+ 19.3%
慧明苑 | 1座 2樓 C室
2026-03-24
註冊處成交
3房
連車位
實1,110呎
$1,810 萬元
@ $16,306
+ 254.9%
2026-03-06
市場成交
實1,110呎
$1,810 萬元
@ $16,306
-
慧明苑 | 1座 6樓 A室
2026-02-23
註冊處成交
3房
連車位
實1,027呎
$1,640 萬元
@ $15,969
+ 115.8%
慧明苑 | 1座 7樓 A室
2026-02-16
註冊處成交
3房
連車位
實1,027呎
$80 萬元
@ $779
- 91.2%
慧明苑 | 1座 2樓 A室
2025-10-23
註冊處成交
3房
連車位
實1,027呎
$1,440 萬元
@ $14,021
+ 98.6%
慧明苑 | 2座 13樓 B室
2025-05-21
註冊處成交
實1,114呎
$1,400 萬元
@ $12,567
+ 86.7%
慧明苑 | 1座 9樓 C室
2025-05-06
註冊處成交
3房
連車位
實1,110呎
$1,950 萬元
@ $17,568
+ 131.3%
慧明苑 | 2座 9樓 A室
2025-04-24
註冊處成交
3房
連車位
實1,027呎
$1,690 萬元
@ $16,456
+ 82.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。