好順意大廈 #3857811 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857811
物業編號: SA458207 (代理提供)

元朗 好順意大廈 [代理盤]
A座 中層 (10-19/19樓) 8室
[獨家盤], 千金難買向南樓, 罕有高層, 可做兩房, 還價即成

鄰近yoho元朗地鐵, 平地𨋢, 已做大維修, 自住投資一流

住宅
洋樓
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#45
有景觀
獨家盤
望開揚景
望市景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $335 萬元
按揭每月供款
首期 $101 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
354 平方呎
呎價: @9,463 元
實用面積
266 平方呎
呎價: @12,594 元
地區屋苑
好順意大廈
新界 元朗
座數及單位: A座 中層 (10-19/19樓) 8室
屋苑樓齡: 39 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
每月管理費
$633 元
小學校網
中學校網
物業地址
鳳攸東街9號
鳳翔路( 巴士站 )
3分鐘 步行
元點( 巴士站 )
3分鐘 步行
元朗(鳳翔路)總站( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Shop 112 G/F Tai Kiu Tsuen , Yuen Long
公司牌照號碼: E-432294-A000
售盤: 3 租盤: 5
光華地產

放盤聯絡人

梁穎欣 Hei  

代理個人牌照號碼: E-432294
廣東話    普通話    英文

好順意大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
好順意大廈 | B座 7樓 2室
2026-05-15
註冊處成交
實266呎
$310 萬元
@ $11,654
- 22.1%
2026-05-15
市場成交
實283呎
$315 萬元
@ $11,131
-
好順意大廈 | A座 2樓 8室
2026-05-11
註冊處成交
實266呎
$275 萬元
@ $10,338
-
2026-05-11
市場成交
實266呎
$310 萬元
@ $11,654
-
好順意大廈 | B座 8樓 4室
2026-04-30
註冊處成交
實266呎
$285 萬元
@ $10,714
- 1%
好順意大廈 | A座 低層 8室
2026-04-15
市場成交
實266呎
$275 萬元
@ $10,338
-
好順意大廈 | B座 9樓 2室
2026-03-31
註冊處成交
實266呎
$297 萬元
@ $11,165
+ 65%
2026-03-23
市場成交
實266呎
$297 萬元
@ $11,165
-
好順意大廈 | A座 18樓 4室
2026-03-17
註冊處成交
建354呎
$270 萬元
@ $7,627
-
好順意大廈 | A座 12樓 8室
2026-03-16
註冊處成交
實266呎
$282.8 萬元
@ $10,632
+ 131.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。