維港頌 #3857781 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857781
物業編號: DQU647 (代理提供)

北角 維港頌 [代理盤]
1座 中層 (19-29/33樓) A室
無敵煙花海景、酒店大堂

香港明信片景觀

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#28
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $4,980 萬元
按揭每月供款
首期 $2,490 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,503 平方呎
呎價: @33,134 元
地區屋苑
維港頌
香港島 北角
座數及單位: 1座 中層 (19-29/33樓) A室
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
城市花園道32號
電氣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
城市花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
電氣道街市( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港天后電氣道44號金殿大廈地下9及26號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 49
中原地產

放盤聯絡人

熊紅霞 Lisa Hung   卡片

代理個人牌照號碼: S-428310
廣東話    普通話    英文

肖鑒 Jason Siu   卡片

代理個人牌照號碼: E-493726
廣東話    普通話    英文

蘇浩德 Jan So

代理個人牌照號碼: E-259017

胡素明 Yvonne Fu   卡片

代理個人牌照號碼: S-037590
廣東話    普通話    英文

維港頌 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
1房
實433呎
$1,220 萬元
@ $28,176
-
維港頌 | 6座 8樓 A室
2026-05-05
註冊處成交
3房
實881呎
$2,300 萬元
@ $26,107
+ 13.5%
2026-04-28
市場成交
3房
實880呎
$2,300 萬元
@ $26,136
-
2026-04-02
市場成交
2房
實578呎
$1,500 萬元
@ $25,952
-
維港頌 | 8座 15樓 A室
2026-03-25
註冊處成交
4房
實1,324呎
$4,900 萬元
@ $37,009
+ 7.3%
維港頌 | 8座 33樓 A室
2026-03-19
註冊處成交
4房
實1,322呎
$4,848 萬元
@ $36,672
- 26.3%
2026-03-13
市場成交
4房
實1,271呎
$4,900 萬元
@ $38,552
-
2026-03-06
市場成交
3房
實850呎
$2,468 萬元
@ $29,035
-
2026-02-27
市場成交
4房
實1,269呎
$4,848 萬元
@ $38,203
-
維港頌 | 6座 27樓 A室
2026-01-23
註冊處成交
3房
實873呎
$2,240 萬元
@ $25,659
- 15%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。