三元大廈 #3857672 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857672
物業編號: 587938 (代理提供)

灣仔 三元大廈 [代理盤]
低層 (4-13/21樓)
*單邊開揚三面有窗 平地大堂* 39年樓齡 3分鐘到地鐵

- 39年樓齡, 可申請9成/30年按揭
- 三面有窗, 開揚光猛
- 平地大堂
- 步行3分鐘到地鐵

住宅
單幢式大廈
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#89
單位特色
連套房
近地鐵站
優質校網
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $520 萬元
按揭每月供款
首期 $156 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
513 平方呎
呎價: @10,136 元
實用面積
386 平方呎
呎價: @13,472 元
地區屋苑
三元大廈
香港島 灣仔
座數及單位: 三元大廈 低層 (4-13/21樓)
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
菲林明道21-29號
軒尼詩道官立小學, 軒尼詩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
譚臣道, 菲林明道( 巴士站 )
2分鐘 步行
軒尼詩道官立小學( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港盧押道1-3號修頓大廈地下C3舖
公司牌照號碼: C-077376
售盤: 91 租盤: 42
盈豐物業顧問有限公司

放盤聯絡人

柯天龍 Roy Hor   卡片

代理個人牌照號碼: E-461269
廣東話    普通話    英文

三元大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-03
註冊處成交
建513呎
$405 萬元
@ $7,895
-
2022-09-02
註冊處成交
實389呎
$628 萬元
@ $16,144
+ 50.2%
2021-10-12
註冊處成交
實389呎
$608 萬元
@ $15,630
+ 52%
2021-07-21
註冊處成交
實386呎
$600 萬元
@ $15,544
+ 194.4%
2021-06-11
註冊處成交
實389呎
$630 萬元
@ $16,195
+ 133.3%
2021-03-19
註冊處成交
實389呎
$600 萬元
@ $15,424
+ 103.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。