康景花園 #3857644 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857644
物業編號: 642938 (代理提供)

鰂魚涌 康景花園 [代理盤]
E座 中層 (2-11/33樓)
(長城)快!獨冢!急售!估價突!還價即成!3房,有匙!

(長城)快!獨冢!急售!估價突!還價即成!3房,有匙!

住宅
私人屋苑
恒基
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#153
有景觀
望園景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $650 萬元
按揭每月供款
首期 $195 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
688 平方呎
呎價: @9,448 元
實用面積
561 平方呎
呎價: @11,586 元
地區屋苑
康景花園
香港島 鰂魚涌
座數及單位: E座 中層 (2-11/33樓)
屋苑樓齡: 37 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
康柏徑 10 號
基利路( 巴士站 )
4分鐘 步行
鰂魚涌( 巴士站 )
4分鐘 步行
鰂魚涌巴士總站( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港鰂魚涌英皇道1060號柏蕙苑A4號地舖
公司牌照號碼: C-027899
售盤: 69 租盤: 66
長城物業康怡2分行

放盤聯絡人

呂潔嫻 Connie Lui 卡片

代理個人牌照號碼: S-531168

康景花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
康景花園 | E座 5樓 5室
2026-05-21
註冊處成交
3房
實561呎
$650 萬元
@ $11,586
- 10.8%
康景花園 | D座 9樓 4室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實694呎
$710 萬元
@ $10,231
+ 4.4%
2026-05-04
市場成交
實845呎
$980 萬元
@ $11,598
-
康景花園 | C座 8樓 6室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實556呎
$618 萬元
@ $11,115
- 24.8%
康景花園 | E座 31樓 4室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實553呎
$622 萬元
@ $11,248
+ 75.2%
康景花園 | B座 5樓 5室
2026-04-14
註冊處成交
3房
實870呎
$918 萬元
@ $10,552
+ 199%
康景花園 | C座 19樓 4室
2026-04-13
註冊處成交
3房
實839呎
$925 萬元
@ $11,025
+ 259.2%
康景花園 | A座 21樓 2室
2026-04-10
註冊處成交
實847呎
$980 萬元
@ $11,570
-
2026-03-31
市場成交
4房
實839呎
$925 萬元
@ $11,025
-
康景花園 | B座 11樓 6室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實847呎
$958 萬元
@ $11,311
+ 64.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。