得寶花園 #3857623 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857623
物業編號: H205166069 (代理提供)

九龍灣 得寶花園 [代理盤]
E座 中層 (16-25/33樓) E8室
<真盤>業主急賣,荀盤1房,歡迎約睇

普通盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#34
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $380 萬元
按揭每月供款
首期 $114 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
336 平方呎
呎價: @11,310 元
實用面積
265 平方呎
呎價: @14,340 元
地區屋苑
得寶花園
九龍 九龍灣
座數及單位: E座 中層 (16-25/33樓) E8室
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
牛頭角道3號
盈順樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
彩盈邨盈順樓, 彩霞道( 巴士站 )
2分鐘 步行
九龍灣站, 觀塘道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍灣牛頭角道77號淘大花園2期淘大商場G180號地舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 29 租盤: 14
香港置業

放盤聯絡人

王文英 Eky Wong

代理個人牌照號碼: S-670388

得寶花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
得寶花園 | G座 7樓 G6室
2026-05-21
註冊處成交
2房
實282呎
$356 萬元
@ $12,624
+ 408.6%
得寶花園 | D座 38樓 D8室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實265呎
$365 萬元
@ $13,774
- 22.3%
得寶花園 | F座 19樓 F6室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實282呎
$370 萬元
@ $13,121
+ 94.7%
得寶花園 | A座 26樓 A4室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實265呎
$350 萬元
@ $13,208
+ 97.7%
2026-05-12
市場成交
1房
實282呎
$346 萬元
@ $12,270
-
2026-05-11
市場成交
1房
實265呎
$365 萬元
@ $13,774
-
得寶花園 | F座 14樓 F6室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實282呎
$388 萬元
@ $13,759
- 3%
得寶花園 | B座 31樓 B1室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實382呎
$478 萬元
@ $12,513
+ 121.3%
得寶花園 | G座 19樓 G4室
2026-04-28
註冊處成交
1房
實253呎
$328 萬元
@ $12,964
+ 9%
得寶花園 | A座 40樓 A4室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實265呎
$369 萬元
@ $13,925
+ 398.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。