昇柏山 #3857050 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857050
物業編號: G013793 (代理提供)

荃灣 昇柏山 [代理盤]
低層 (1-11/48樓)
昇柏山[田邦置業]兩房 罕有放盤

昇柏山 田邦置業
實522尺 兩房 企理裝修
有露台 景觀開揚 開揚景觀
星級會所 泳池 健身室
#樓盤編號G013793 樓盤編號G013793
田邦置業 No.C-091229

普通盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#21
有景觀
單位特色
望開揚景
有會所
有露台
優質校網
近地鐵站
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $628 萬元
按揭每月供款
首期 $188 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
522 平方呎
呎價: @12,031 元
地區屋苑
昇柏山
新界 荃灣
座數及單位: 昇柏山 低層 (1-11/48樓)
屋苑樓齡: 11 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
油麻磡路63號
沒有資料

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣 國瑞路 河背村 33號 地下
公司牌照號碼: C-091229
售盤: 5 租盤: 10
田邦置業有限公司

放盤聯絡人

郭敏儀 Candy Kwok

代理個人牌照號碼: S-671709
廣東話    普通話    英文

林永昇 Ken Lam

代理個人牌照號碼: E-403923

黃晉鸞 Rang Wong

代理個人牌照號碼: S-287283

趙俊傑 Sam Chiu

代理個人牌照號碼: E-205559
廣東話    普通話    英文

昇柏山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
註冊處成交
3房
實747呎
$798 萬元
@ $10,683
+ 15.8%
2026-04-16
註冊處成交
2房
實522呎
$575 萬元
@ $11,015
+ 16.9%
2026-03-31
註冊處成交
2房
實522呎
$640 萬元
@ $12,261
- 6.4%
2026-03-11
註冊處成交
2房
實516呎
$588 萬元
@ $11,395
- 12.9%
2026-03-06
註冊處成交
2房
實522呎
$600 萬元
@ $11,494
+ 0.3%
2026-03-03
註冊處成交
3房
實749呎
$728 萬元
@ $9,720
+ 12.8%
2026-03-02
註冊處成交
2房
實522呎
$622 萬元
@ $11,916
+ 33.5%
2026-02-27
註冊處成交
3房
實749呎
$786 萬元
@ $10,494
+ 5.4%
2026-02-16
註冊處成交
2房
實522呎
$563 萬元
@ $10,785
+ 10.3%
2026-01-28
註冊處成交
2房
實516呎
$555 萬元
@ $10,756
- 21.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。