嘉田苑 #3856942 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856942
物業編號: D0154462 (代理提供)

大圍 嘉田苑 [代理盤]
嘉詠閣 (F座) 中層 (1-10/35樓)
東南 靚裝2房

嘉田苑 位於新界 大圍 顯田街1-3號,發展商為房委會,於1988年1月開始落成,由6座樓宇組成,共有1,680個單位。設有2房間隔,實用面積為469至504平方呎,屋苑內設有兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在88區,中學校區在沙田。

住宅
居屋
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#94
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $430 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $129 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
576 平方呎
呎價: @7,465 元
實用面積
469 平方呎
呎價: @9,168 元
地區屋苑
嘉田苑
新界 大圍
座數及單位: 嘉詠閣 (F座) 中層 (1-10/35樓)
屋苑樓齡: 38 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
顯田街3號
顯田村( 巴士站 )
4分鐘 步行
顯田村, 顯徑街( 巴士站 )
4分鐘 步行
獅子山隧道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田愉翠商場地下3號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 740 租盤: 65
世紀21奇豐愉翠分行

放盤聯絡人

黎國泰 Andrew Lai

代理個人牌照號碼: S-041887

楊麗娟 Camille Yeung

代理個人牌照號碼: E-450387

嘉田苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
建619呎
$470 萬元
@ $7,593
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實493呎
$445 萬元
@ $9,026
+ 170%
2026-04-17
註冊處成交
2房
實493呎
$390 萬元
@ $7,911
+ 63.9%
2026-04-17
註冊處成交
2房
實493呎
$399 萬元
@ $8,093
+ 238.1%
2026-04-09
註冊處成交
2房
實504呎
$442 萬元
@ $8,770
- 11.6%
2026-03-18
註冊處成交
2房
實493呎
$413 萬元
@ $8,377
- 26.3%
2026-03-05
註冊處成交
2房
實469呎
$400 萬元
@ $8,529
- 27.3%
嘉田苑 | F座 低層 5室
2026-03-04
市場成交
2房
露台
實504呎
$442 萬元
@ $8,770
-
2026-02-16
註冊處成交
2房
實469呎
$410 萬元
@ $8,742
+ 126.8%
2026-01-28
註冊處成交
2房
實469呎
$399 萬元
@ $8,507
- 15.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。