新港城 #3856888 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856888
物業編號: CH54719138 (代理提供)

馬鞍山 新港城 [代理盤]
4期 G座 高層 (30-39/39樓) 5室
馬鐵上蓋,旺中大靜大型商場,管理完善

間隔四正,用家自愛,泳池會所

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
21 小時前 刊登
瀏覽人次#41
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
雅緻裝修
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $838 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $251 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
742 平方呎
呎價: @11,294 元
實用面積
551 平方呎
呎價: @15,209 元
地區屋苑
新港城 4期
新界 馬鞍山
座數及單位: 4期 G座 高層 (30-39/39樓) 5室
屋苑樓齡: 33 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室, 另有無沐浴的廁所
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
鞍誠街18號
馬鞍山地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
馬鞍山市中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
馬鞍山市中心總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山廣場328鋪
公司牌照號碼: C002504-A208
售盤: 9 租盤: 6
利嘉閣地產

放盤聯絡人

蔡榮輝 Victor Choi

代理個人牌照號碼: S-443570

何俊華 Jimmy Ho

代理個人牌照號碼: S-070365

新港城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
2房
實369呎
$530 萬元
@ $14,363
+ 6%
2026-05-18
註冊處成交
2房
實363呎
$550 萬元
@ $15,152
+ 245.9%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實568呎
$300 萬元
@ $5,282
- -
2026-05-15
註冊處成交
2房
實338呎
$535 萬元
@ $15,828
- 12%
2026-05-06
註冊處成交
3房
實618呎
$828 萬元
@ $13,398
+ 33.5%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實414呎
$590 萬元
@ $14,251
+ 78.8%
2026-05-04
市場成交
2房
實321呎
$460 萬元
@ $14,330
-
2026-05-04
市場成交
2房
實321呎
$460 萬元
@ $14,330
-
2026-04-29
註冊處成交
2房
實337呎
$525 萬元
@ $15,579
- 14.9%
2026-04-28
註冊處成交
2房
實363呎
$528 萬元
@ $14,545
+ 66%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。