嘉皇臺 #3856698 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856698
物業編號: CO40825412 (代理提供)

九龍塘 嘉皇臺 [代理盤]
高層 (32-42/42樓)
嘉皇臺 特色天台戶放賣 價錢連車位

九龍塘最高點,絕對高度,永久景觀,向南煙花,特色連天台,罕有放盤

住宅
私人屋苑
國際集團
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#47
優質校網
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $4,950 萬元
按揭每月供款
首期 $2,475 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,300 平方呎
呎價: @21,522 元
實用面積
1,764 平方呎
呎價: @28,061 元
地區屋苑
嘉皇臺
九龍 九龍塘
座數及單位: 嘉皇臺 高層 (32-42/42樓)
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
廣播道83號
范信達道( 巴士站 )
1分鐘 步行
馬可尼道( 巴士站 )
3分鐘 步行
嘉強苑( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍城福佬道12號博林軒地下A號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 25 租盤: 17
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

王俊傑 Mato Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-648368

黃冠軒 Tommy Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-591469

羅浩智 Ken Lo 卡片

代理個人牌照號碼: S-322656

孔樂濱 Ben Hung 卡片

代理個人牌照號碼: S-440149

嘉皇臺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-27
註冊處成交
2房
連車位
實673呎
$1,268 萬元
@ $18,841
+ 47.8%
2026-03-09
註冊處成交
3房
連車位
實1,039呎
$2,438 萬元
@ $23,465
+ 113.9%
2026-03-02
註冊處成交
4房
連車位
實1,764呎
$4,150 萬元
@ $23,526
+ 199%
2026-01-27
市場成交
4房
連車位
露台
實1,764呎
$4,150 萬元
@ $23,526
-
2025-08-11
註冊處成交
4房
連車位
實1,764呎
$3,800 萬元
@ $21,542
+ 179.4%
2025-07-11
市場成交
4房
連車位
露台
實1,764呎
$3,800 萬元
@ $21,542
-
2025-04-15
註冊處成交
2房
連車位
實673呎
$1,288 萬元
@ $19,138
+ 61%
2025-01-13
註冊處成交
2房
實673呎
$1,100 萬元
@ $16,345
- 26.7%
2024-04-29
註冊處成交
4房
實1,792呎
$3,700 萬元
@ $20,647
- 27.7%
2023-11-22
註冊處成交
3房
連車位
實1,039呎
$2,260 萬元
@ $21,752
+ 11.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。