將軍澳中心 #3856654 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856654
物業編號: sbn085 (代理提供)

將軍澳 將軍澳中心 [代理盤]
第二期 11座 中層 (23-33/52樓) A室
將軍澳中心*基座商場*開揚3房. 買平市過租*真盤皇* JACKIE WONG

*真盤皇*JACKIE WONG小姐
超過20年地產經驗
想搵盤最緊要盤源夠多,夠齊全
要搵經紀最緊要用心幫到你
有需要幫手隨時搵我
24小時 ON CALL

黃金置頂盤
24 小時前 刊登
瀏覽人次#127
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $900 萬元
按揭每月供款
首期 $270 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
725 平方呎
呎價: @12,414 元
實用面積
545 平方呎
呎價: @16,514 元
地區屋苑
將軍澳中心
新界 將軍澳
座數及單位: 第二期 11座 中層 (23-33/52樓) A室
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
唐德街
將軍澳中心, 寶邑路( 巴士站 )
2分鐘 步行
將軍澳中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
將軍澳地鐵站( 港鐵站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳至善街9號嘉悅地下6號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 29
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

王嘉琪 Jackie Wong

代理個人牌照號碼: S-148546
廣東話    普通話    英文

將軍澳中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
2房
實406呎
$712 萬元
@ $17,537
- -
將軍澳中心 | 第二期 1座 8樓 A室
2026-05-20
註冊處成交
實465呎
$745 萬元
@ $16,022
+ 8%
將軍澳中心 | 第二期 10座 2樓 E室
2026-05-20
註冊處成交
2房
實384呎
$676 萬元
@ $17,604
+ 0.4%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實638呎
$1,020 萬元
@ $15,987
+ 54.5%
2026-05-18
註冊處成交
2房
實406呎
$718.8 萬元
@ $17,704
+ 2.7%
將軍澳中心 | 第一期 9座 10樓 D室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實384呎
$675 萬元
@ $17,578
+ 25.5%
將軍澳中心 | 第一期 8座 16樓 C室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實406呎
$685 萬元
@ $16,872
+ 226.2%
將軍澳中心 | 2期 1座 低層 A室
2026-05-13
市場成交
2房
實465呎
$745 萬元
@ $16,022
-
將軍澳中心 | 1期 9座 低層 G室
2026-05-13
市場成交
2房
建581呎
$680 萬元
@ $11,704
-
2026-05-08
市場成交
3房
實638呎
$1,020 萬元
@ $15,987
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。