海韻臺 #3856649 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856649
物業編號: C038619 (代理提供)

深井(荃灣) 海韻臺 [代理盤]
高層 (22-31/31樓)
(晉誠地產VR實景) 《超筍價歡迎查詢》低水平價覆式!實用大廳大房有露台!

晉誠地產三行聯營深井‧青山公路23年
廿多位同事平均年資超過20年,經驗豐富,信心保證!
歡迎致電
青山公路豪景分行
深井麗都分行
深井海韻分行

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#64
有景觀
單位特色
望開揚景
複式單位
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
價格面議
建築面積
1,426 平方呎
實用面積
1,206 平方呎
地區屋苑
海韻臺
新界 深井(荃灣)
座數及單位: 海韻臺 高層 (22-31/31樓)
屋苑樓齡: 31 年
物業地址
青山公路深井28號
深井深慈街( 巴士站 )
1分鐘 步行
海韻花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
碧堤半島( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 深井麗都花園地下5A舖
公司牌照號碼: C-018613
售盤: 229 租盤: 53
晉誠地產

放盤聯絡人

陳貴盛 Terry Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-063473

鄧錦雄 Terence Tang   卡片

代理個人牌照號碼: E-070754

海韻臺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-13
註冊處成交
實605呎
$412 萬元
@ $6,810
+ 160.8%
2026-02-04
註冊處成交
實598呎
$470 萬元
@ $7,860
+ 17.5%
2025-11-14
註冊處成交
實746呎
$539.8 萬元
@ $7,236
- 1.9%
2025-10-10
市場成交
實746呎
$539.8 萬元
@ $7,236
-
2025-08-28
註冊處成交
實598呎
$478.9 萬元
@ $8,008
+ 14%
2025-08-25
註冊處成交
實598呎
$400 萬元
@ $6,689
+ 48.1%
2025-07-31
註冊處成交
實598呎
$390 萬元
@ $6,522
+ 96%
2025-06-13
註冊處成交
實598呎
$468 萬元
@ $7,826
+ 100.2%
2025-06-06
註冊處成交
實605呎
$430 萬元
@ $7,107
+ 249.6%
2025-05-15
註冊處成交
實746呎
$496.8 萬元
@ $6,660
+ 168.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。