滙都 #3856593 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856593
物業編號: GAM632 (代理提供)

洪水橋 滙都 [代理盤]
I 第3座 低層 (2-12/12樓)
北都新樓 最平2房

專業貼心一站式服務
24小時服務熱線
打多個電話 就多個荀盤機會
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
誠意為您提供「最好」「最快」「最新」的物業資訊。代客特辨「投資移民」「酒店預約」「法律及銀行資詢」。
本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務
24小時在線查詢
專車接送
首次置業 免費查詢 ...

住宅
私人屋苑
泛海
黃金置頂盤
21 小時前 刊登
瀏覽人次#180
望園景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $488 萬元
按揭每月供款
首期 $146 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
429 平方呎
呎價: @11,375 元
地區屋苑
滙都 滙都I
新界 洪水橋
座數及單位: 滙都I 第3座 低層 (2-12/12樓)
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
洪安里1號
洪水橋田心路( 巴士站 )
2分鐘 步行
洪水橋站( 巴士站 )
3分鐘 步行
輕鐵洪水橋站, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門時代廣場北翼地下10 號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 16 租盤: 1
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

鄭俊彥 Andy Cheng   卡片

代理個人牌照號碼: E-438077

滙都 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
2房
實442呎
$495 萬元
@ $11,199
-
2026-05-18
市場成交
2房
實442呎
$495 萬元
@ $11,199
-
2026-05-08
註冊處成交
2房
實431呎
$528 萬元
@ $12,251
-
2026-04-21
註冊處成交
1房
實320呎
$436.8 萬元
@ $13,650
-
2026-04-17
市場成交
2房
實431呎
$528 萬元
@ $12,251
-
2026-04-17
市場成交
2房
實431呎
$528 萬元
@ $12,251
-
2026-04-13
註冊處成交
2房
實420呎
$505 萬元
@ $12,024
-
2026-03-29
市場成交
1房
天台
露台
工作平台
實320呎
$436.8 萬元
@ $13,650
-
2026-03-29
市場成交
1房
天台
露台
工作平台
實320呎
$436.8 萬元
@ $13,650
-
2026-03-27
市場成交
1房
實329呎
$450 萬元
@ $13,678
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。