迎海 #3856504 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856504
物業編號: YT20088 (代理提供)

馬鞍山 迎海 [代理盤]
第三期(‧星灣御) 25座 高層 (29-39/39樓) A室
極高層全海景豪華裝修

豪華法式輕奢風裝修,全屋爐具電器全部更換頂級品牌。業主愛錫,保養相當新淨。 風水屋,事業家庭全方位利好

住宅
私人屋苑
恒基
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#65
有裝修
單位特色
有景觀
豪華裝修
有會所
近地鐵站
望海景
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $2,700 萬元
按揭每月供款
首期 $1,080 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,390 平方呎
呎價: @19,424 元
地區屋苑
迎海 第三期(迎海‧星灣御)
新界 馬鞍山
座數及單位: 第三期(迎海‧星灣御) 25座 高層 (29-39/39樓) A室
屋苑樓齡: 13 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
8 Wu Kai Sha Road
迎海 (第四期), 烏溪沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行
烏溪沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行
烏溪沙地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

譽泰投資策劃

公司地址: 尖沙咀
公司牌照號碼: C-065611

放盤聯絡人

劉先生 Jacky 卡片

代理個人牌照號碼: S-247408

迎海 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
2房
實496呎
$786 萬元
@ $15,847
+ 32.6%
2026-05-21
註冊處成交
2房
實582呎
$928 萬元
@ $15,945
- 1.1%
2026-05-21
註冊處成交
2房
實546呎
$910 萬元
@ $16,667
+ 6.4%
2026-05-20
註冊處成交
2房
實570呎
$920 萬元
@ $16,140
+ 13.2%
2026-05-20
註冊處成交
2房
實499呎
$787.8 萬元
@ $15,788
+ 1.3%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實564呎
$860 萬元
@ $15,248
+ 33.8%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實497呎
$758 萬元
@ $15,252
- 4.7%
2026-05-19
註冊處成交
1房
實510呎
$868 萬元
@ $17,020
+ 24.6%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實511呎
$1,500 萬元
@ $29,354
- -
2026-05-18
市場成交
2房
實496呎
$772 萬元
@ $15,565
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。