逸瓏園 #3856491 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856491
物業編號: CE71821003 (代理提供)

西貢 逸瓏園 [代理盤]
1座 高層 B室
步行8分鐘到市中心 綠色專線小巴25分鐘到九龍灣

廳大房大 租金23K 高回報之選 (呎價@11xxx 絕對有水位)

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#93
單位特色
連租約
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $800 萬元
按揭每月供款
首期 $240 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
688 平方呎
呎價: @11,628 元
地區屋苑
逸瓏園
新界 西貢
座數及單位: 1座 高層 B室
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
大網仔路八號
早禾坑( 巴士站 )
3分鐘 步行
大網仔路黃竹灣( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 西貢親民街18-32號錦華樓地下C號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 50 租盤: 2
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

楊翠兒 Terri Yeung 卡片

代理個人牌照號碼: S-066641

逸瓏園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
逸瓏園 | 1座 8樓 D室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實667呎
$835 萬元
@ $12,519
- 21.3%
逸瓏園 | 1座 2樓 G室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實668呎
$790 萬元
@ $11,826
- 2%
逸瓏園 | 1座 2樓 J室
2026-04-14
註冊處成交
3房
實1,003呎
$1,300 萬元
@ $12,961
- 1.6%
逸瓏園 | 1座 5樓 J室
2026-04-13
註冊處成交
3房
實1,003呎
$1,599 萬元
@ $15,942
+ 15.4%
逸瓏園 | 5座 5樓 L室
2026-04-01
註冊處成交
實895呎
$1,068 萬元
@ $11,933
- 14.4%
逸瓏園 | 5座 中層 L室
2026-03-11
市場成交
3房
露台
工作平台
實896呎
$1,068 萬元
@ $11,920
-
逸瓏園 | 1座 5樓 K室
2026-03-11
註冊處成交
4房
實1,021呎
$1,188 萬元
@ $11,636
- 4.9%
2026-03-05
市場成交
3房
實1,023呎
$1,188 萬元
@ $11,613
-
逸瓏園 | 1座 E室
2026-03-04
註冊處成交
3房
實995呎
$1,238 萬元
@ $12,442
- 26.4%
逸瓏園 | 1座 7樓 E室
2026-02-27
註冊處成交
3房
實994呎
$1,150 萬元
@ $11,569
- 19.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。