金源洋樓 #3856383 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856383
物業編號: Djc529 (代理提供)

柴灣 金源洋樓 [代理盤]
A座 中層 (12-21/23樓) A7室
有VR優先睇 上車盤

間隔實用 景觀開陽

住宅
私人屋苑
普通盤
8 小時前 刊登
瀏覽人次#40
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $298 萬元
按揭每月供款
首期 $89 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
357 平方呎
呎價: @8,347 元
實用面積
240 平方呎
呎價: @12,417 元
地區屋苑
金源洋樓
香港島 柴灣
座數及單位: A座 中層 (12-21/23樓) A7室
屋苑樓齡: 48 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
柴灣道 345 號
金源洋樓, 柴灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
宏德居, 柴灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
樂軒臺( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港小西灣小西灣道28號藍灣廣場高座UG47及UG48鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 13
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

廖如意 Becky Liao

代理個人牌照號碼: S-588697

冼子明 Johnny Sin 卡片

代理個人牌照號碼: E-035067

金源洋樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
金源洋樓 | A座 13樓 A3室
2026-05-08
註冊處成交
1房
實240呎
$240 萬元
@ $10,000
- 20%
金源洋樓 | A座 7樓 A4室
2026-04-30
註冊處成交
1房
建365呎
$238 萬元
@ $6,521
-
金源洋樓 | C座 15樓 C4室
2026-04-30
註冊處成交
1房
建351呎
$238 萬元
@ $6,781
+ 255.2%
金源洋樓 | A座 14樓 A8室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實240呎
$285 萬元
@ $11,875
- 31.5%
金源洋樓 | C座 2樓 C4室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實260呎
$283 萬元
@ $10,885
- 7.2%
金源洋樓 | B座 19樓 B7室
2026-03-27
註冊處成交
1房
建351呎
$265 萬元
@ $7,550
+ 20.5%
金源洋樓 | A座 5樓 A7室
2026-03-05
註冊處成交
1房
建357呎
$232 萬元
@ $6,499
+ 16%
金源洋樓 | B座 11樓 B5室
2026-03-03
註冊處成交
2房
實260呎
$268 萬元
@ $10,308
- 16.8%
2026-02-25
市場成交
1房
實260呎
$268 萬元
@ $10,308
-
金源洋樓 | C座 3樓 C1室
2026-02-04
註冊處成交
2房
實240呎
$242 萬元
@ $10,083
- 37.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。