深灣9號 #3856126 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856126
物業編號: CI39419640 (代理提供)

黃竹坑 深灣9號 [代理盤]
第1座 高層 (23-33/33樓) B室
罕有風水寶地3房套房+工人套+車位+露台歡迎查詢

全深灣遊艇會+日落美景
尊貴會所, 泳池, 網球場, 交通方便,
可步行到黃竹坑站, 南區18校網+附近3所國際學校

住宅
私人屋苑
置頂盤
10 小時前 刊登
瀏覽人次#32
有景觀
連車位
望海景
室內車位
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $4,980 萬元
按揭每月供款
首期 $2,490 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,799 平方呎
呎價: @27,682 元
實用面積
1,421 平方呎
呎價: @35,046 元
地區屋苑
深灣9號 大廈
香港島 黃竹坑
座數及單位: 大廈 第1座 高層 (23-33/33樓) B室
屋苑樓齡: 14 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
深灣道9號
深灣( 巴士站 )
4分鐘 步行
陳白沙紀念中學, 南朗山道( 巴士站 )
4分鐘 步行
陳白沙紀念中學( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港深灣道3號南濤閣地下4號(部分)及5號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 3 租盤: 5
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

溫玉珊 Avery Wan   卡片

代理個人牌照號碼: S-673846
廣東話    普通話    英文

深灣9號 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
4房
連車位
實1,703呎
$5,850 萬元
@ $34,351
+ 8.4%
2026-05-18
市場成交
2房
實915呎
$2,678 萬元
@ $29,268
-
2026-05-18
市場成交
3房
實1,342呎
$3,800 萬元
@ $28,316
-
2026-05-11
註冊處成交
2房
實916呎
$2,538 萬元
@ $27,707
+ 11.9%
2026-05-11
市場成交
4房
實1,650呎
$5,850 萬元
@ $35,455
-
2026-04-27
註冊處成交
4房
實1,388呎
$3,750 萬元
@ $27,017
+ 8.4%
2026-04-21
註冊處成交
4房
實1,325呎
$3,100 萬元
@ $23,396
- 27.4%
2026-04-15
註冊處成交
3房
連車位
實1,266呎
$3,700 萬元
@ $29,226
- 2.6%
2026-04-08
市場成交
3房
實1,266呎
$3,700 萬元
@ $29,226
-
2026-03-30
市場成交
4房
實1,386呎
$3,750 萬元
@ $27,056
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。