皇府山 #3856004 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856004
物業編號: M351878704 (代理提供)

上水 皇府山 [代理盤]
5座 中層 (10-20/20樓) F室
新鴻基優質三房套、間隔實用、減價筍盤

仲有其他筍盤可供選擇

住宅
私人屋苑
新鴻基
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#28
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $870 萬元
按揭每月供款
首期 $261 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,002 平方呎
呎價: @8,683 元
實用面積
785 平方呎
呎價: @11,083 元
地區屋苑
皇府山
新界 上水
座數及單位: 5座 中層 (10-20/20樓) F室
屋苑樓齡: 20 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
馬適路38號
皇府山( 巴士站 )
2分鐘 步行
天平邨總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
天平邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 粉嶺一鳴路15號碧湖花園29C地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 195 租盤: 3
美聯物業

放盤聯絡人

周志強 Jacky Chau 卡片

代理個人牌照號碼: E-018855

皇府山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
市場成交
3房
實731呎
$818 萬元
@ $11,190
-
皇府山 | 1座 5樓 F室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實490呎
$588 萬元
@ $12,000
+ 152.4%
皇府山 | 6座 6樓 F室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實785呎
$860 萬元
@ $10,955
+ 2.6%
2026-05-04
市場成交
2房
實503呎
$574 萬元
@ $11,412
-
皇府山 | 2座 中層 F室
2026-04-30
市場成交
2房
露台
工作平台
實490呎
$611 萬元
@ $12,469
-
2026-04-30
市場成交
3房
實785呎
$860 萬元
@ $10,955
-
皇府山 | 1座 低層 F室
2026-04-24
市場成交
2房
露台
工作平台
實490呎
$588 萬元
@ $12,000
-
皇府山 | 1座 18樓 H室
2026-04-10
註冊處成交
2房
實442呎
$552.5 萬元
@ $12,500
- 18.8%
皇府山 | 5座 3樓 C室
2026-04-08
註冊處成交
3房
實731呎
$830 萬元
@ $11,354
- 8.8%
皇府山 | 8座 5樓 D室
2026-03-31
註冊處成交
2房
實503呎
$538 萬元
@ $10,696
+ 49.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。