皇府山 #3855964 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855964
物業編號: CM73214100 (代理提供)

上水 皇府山 [代理盤]
6座 中層 (1-11/20樓) C室

置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#38
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $880 萬元
按揭每月供款
首期 $264 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
952 平方呎
呎價: @9,244 元
實用面積
731 平方呎
呎價: @12,038 元
地區屋苑
皇府山
新界 上水
座數及單位: 6座 中層 (1-11/20樓) C室
屋苑樓齡: 20 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
馬適路38號
皇府山( 巴士站 )
2分鐘 步行
天平邨總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
天平邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

利嘉閣地產有限公司

公司地址: 新界粉嶺粉嶺站路18號粉嶺名都中心2樓31號舖
公司牌照號碼: C-002504
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

張漢榮 Ben Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-556231

皇府山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
市場成交
3房
實731呎
$818 萬元
@ $11,190
-
皇府山 | 1座 5樓 F室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實490呎
$588 萬元
@ $12,000
+ 152.4%
皇府山 | 6座 6樓 F室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實785呎
$860 萬元
@ $10,955
+ 2.6%
2026-05-04
市場成交
2房
實503呎
$574 萬元
@ $11,412
-
皇府山 | 2座 中層 F室
2026-04-30
市場成交
2房
露台
工作平台
實490呎
$611 萬元
@ $12,469
-
2026-04-30
市場成交
3房
實785呎
$860 萬元
@ $10,955
-
皇府山 | 1座 低層 F室
2026-04-24
市場成交
2房
露台
工作平台
實490呎
$588 萬元
@ $12,000
-
皇府山 | 1座 18樓 H室
2026-04-10
註冊處成交
2房
實442呎
$552.5 萬元
@ $12,500
- 18.8%
皇府山 | 5座 3樓 C室
2026-04-08
註冊處成交
3房
實731呎
$830 萬元
@ $11,354
- 8.8%
皇府山 | 8座 5樓 D室
2026-03-31
註冊處成交
2房
實503呎
$538 萬元
@ $10,696
+ 49.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。