物業編號: EMQ907 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $808 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $242 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
499 平方呎
呎價: @16,192 元
|
| 地區屋苑 |
迎海 第三期(迎海‧星灣御)
新界 馬鞍山
座數及單位: 第三期(迎海‧星灣御) 17座 高層 (23-33/33樓) D室
屋苑樓齡: 13 年
|
| 座向(客廳) |
西南
|
| 單位樓層 |
高層
|
| 房間及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 廚房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
烏溪沙路8號
|
|
迎海 (第四期), 烏溪沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行
烏溪沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行
烏溪沙地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
迎海
|
第一期 第5座 32樓 A室
2026-05-21 註冊處成交 2房 |
實496呎 |
$786 萬元
@
$15,847
|
+ 32.6% |
|
迎海
|
第一期 第5座 25樓 F室
2026-05-21 註冊處成交 2房 |
實582呎 |
$928 萬元
@
$15,945
|
- 1.1% |
|
2026-05-21 註冊處成交 2房 |
實546呎 |
$910 萬元
@
$16,667
|
+ 6.4% |
|
迎海
|
第四期(迎海‧駿岸) 7座 9樓 G室
2026-05-20 註冊處成交 2房 |
實570呎 |
$920 萬元
@
$16,140
|
+ 13.2% |
|
2026-05-20 註冊處成交 2房 |
實499呎 |
$787.8 萬元
@
$15,788
|
+ 1.3% |
|
2026-05-19 註冊處成交 2房 |
實564呎 |
$860 萬元
@
$15,248
|
+ 33.8% |
|
迎海
|
第四期(迎海‧駿岸) 8座 9樓 D室
2026-05-19 註冊處成交 2房 |
實497呎 |
$758 萬元
@
$15,252
|
- 4.7% |
|
2026-05-19 註冊處成交 1房 |
實510呎 |
$868 萬元
@
$17,020
|
+ 24.6% |
|
2026-05-18 註冊處成交 3房 |
實511呎 |
$1,500 萬元
@
$29,354
|
- - |
|
迎海
|
3期 迎海‧星灣御 22座 中層 E室
2026-05-18 市場成交 2房 |
實496呎 |
$772 萬元
@
$15,565
|
- |