鴻業大廈 #3855871 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855871
物業編號: 182090 (代理提供)

灣仔 鴻業大廈 [代理盤]
中層 (1-10/20樓)
灣仔道兩房平售

街景, 交通便利

住宅
單幢式大廈
置頂盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#33
有景觀
望樓景
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $420 萬元
按揭每月供款
首期 $126 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
650 平方呎
呎價: @6,462 元
實用面積
480 平方呎
呎價: @8,750 元
地區屋苑
鴻業大廈
香港島 灣仔
座數及單位: 鴻業大廈 中層 (1-10/20樓)
屋苑樓齡: 60 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
灣仔道234-236號
天樂里, 灣仔道( 巴士站 )
1分鐘 步行
利景酒店, 灣仔道( 巴士站 )
1分鐘 步行
利景酒店( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港銅鑼灣霎東街47號1/F
公司牌照號碼: C-003051
售盤: 1 租盤: 2
嘉樂物業

放盤聯絡人

秦先生 Thomas Tsun

代理個人牌照號碼: E-110849
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-21
註冊處成交
實383呎
$336 萬元
@ $8,773
+ 138.6%
2026-04-02
註冊處成交
實480呎
$460 萬元
@ $9,583
+ 191.1%
2025-12-16
註冊處成交
建438呎
$318 萬元
@ $7,260
+ 287.8%
2025-12-05
註冊處成交
實420呎
$399 萬元
@ $9,500
-
2025-10-10
註冊處成交
--
$200 萬元
-
2025-09-22
註冊處成交
實397呎
$400 萬元
@ $10,076
- 28.1%
2025-03-31
註冊處成交
建800呎
$385 萬元
@ $4,813
-
2025-03-17
註冊處成交
--
$190 萬元
-
2025-02-25
註冊處成交
--
$353 萬元
-
2024-11-14
註冊處成交
--
$330 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。