Peninsula East #3855740 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855740
物業編號: H205135368 (代理提供)

油塘 Peninsula East [代理盤]
2座 高層 (35-45/45樓) A室
連車位 靚樓層

工人套房

住宅
私人屋苑
會德豐
置頂盤
2 小時前 刊登
瀏覽人次#17
連車位
室內車位
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $1,800 萬元
按揭每月供款
首期 $720 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,033 平方呎
呎價: @17,425 元
地區屋苑
Peninsula East
九龍 油塘
座數及單位: 2座 高層 (35-45/45樓) A室
屋苑樓齡: 9 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
崇耀街9號,東源街3、5、7、9、11號及崇德圍3號
崇德圍( 巴士站 )
2分鐘 步行
油塘( 巴士站 )
4分鐘 步行
三家村碼頭( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘茶果嶺道88號麗港城1期商場1樓76-78&78A號舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 10 租盤: 1
香港置業

放盤聯絡人

謝冰心 Helen Tse   卡片

代理個人牌照號碼: S-339843

Peninsula East 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
Peninsula East | 1座 39樓 B室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實522呎
$680 萬元
@ $13,027
+ 16%
Peninsula East | 1座 高層 A室
2026-04-30
市場成交
3房
露台
工作平台
實959呎
$1,320 萬元
@ $13,764
-
Peninsula East | 2座 37樓 B室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實517呎
$700 萬元
@ $13,540
- 7.9%
Peninsula East | 2座 低層 A室
2026-04-25
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,000呎
$1,365 萬元
@ $13,650
-
2026-04-21
市場成交
2房
實521呎
$680 萬元
@ $13,052
-
Peninsula East | 2座 25樓 D室
2026-03-18
註冊處成交
3房
實869呎
$1,070 萬元
@ $12,313
- 20.4%
Peninsula East | 2座 26樓 A室
2026-03-05
註冊處成交
4房
實999呎
$1,355 萬元
@ $13,564
+ 40.1%
Peninsula East | 1座 16樓 D室
2026-02-26
註冊處成交
3房
實869呎
$995 萬元
@ $11,450
- 33.7%
Peninsula East | 2座 12樓 C室
2026-02-24
註冊處成交
2房
實520呎
$650 萬元
@ $12,500
+ 23%
2026-02-09
市場成交
3房
實870呎
$1,070 萬元
@ $12,299
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。