聽濤雅苑 #3855723 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855723
物業編號: R0154473 (代理提供)

馬鞍山 聽濤雅苑 [代理盤]
11座 低層 (3-15/29樓)
^獨家^ 前排海景^連車位^罕有放盤!

筍價出售, 有海景, 價錢可議

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#43
有景觀
連車位
望海景
室內車位
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $1,100 萬元
按揭每月供款
首期 $330 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,008 平方呎
呎價: @10,913 元
實用面積
815 平方呎
呎價: @13,497 元
地區屋苑
聽濤雅苑
新界 馬鞍山
座數及單位: 11座 低層 (3-15/29樓)
屋苑樓齡: 27 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
恆明街2號
聽濤雅苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
聽濤雅苑, 西沙路( 巴士站 )
2分鐘 步行
錦鞍苑( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田大圍積運街2-8號海福花園地下46號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 714 租盤: 59

放盤聯絡人

伍志羽 Ben Ng

代理個人牌照號碼: S-143717

聽濤雅苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
聽濤雅苑 | 5座 33樓 D室
2026-05-20
註冊處成交
實650呎
$830 萬元
@ $12,769
+ 76.4%
聽濤雅苑 | 11座 3樓 B室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實794呎
$780 萬元
@ $9,824
+ 95%
聽濤雅苑 | 6座 31樓 C室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實516呎
$733 萬元
@ $14,205
- 8.1%
聽濤雅苑 | 10座 12樓 F室
2026-05-12
註冊處成交
3房
實918呎
$1,213 萬元
@ $13,214
+ 66.6%
聽濤雅苑 | 6座 23樓 F室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實733呎
$850 萬元
@ $11,596
+ 120.2%
聽濤雅苑 | 8座 27樓 D室
2026-05-07
註冊處成交
實755呎
$973 萬元
@ $12,887
+ 170.3%
聽濤雅苑 | 4座 30樓 A室
2026-05-05
註冊處成交
3房
實788呎
$1,030 萬元
@ $13,071
+ 3%
2026-04-30
市場成交
3房
實733呎
$800 萬元
@ $10,914
-
2026-04-30
市場成交
3房
實755呎
$973 萬元
@ $12,887
-
聽濤雅苑 | 8座 32樓 B室
2026-04-29
註冊處成交
3房
實745呎
$800 萬元
@ $10,738
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。