藍塘傲 #3855689 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855689
物業編號: hs012 (代理提供)

將軍澳 藍塘傲 [代理盤]
5座 中層 (5-16/16樓) A室
**罕有兩房套廁,靚景靚則,還價即成**

從事地產代理行業超過16年,為客人專業分析,及推介全港不同樓盤,用心對待每位貴客。
一位好代理售後服務更為重要,水電煤申請,按揭轉介等,任何疑難問題,必定為你盡心解決。

住宅
私人屋苑
麗新
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#45
有裝修
有景觀
雅緻裝修
望開揚景
望山景
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $1,090 萬元
按揭每月供款
首期 $327 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
622 平方呎
呎價: @17,524 元
地區屋苑
藍塘傲 大廈
新界 將軍澳
座數及單位: 大廈 5座 中層 (5-16/16樓) A室
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
唐賢街29號
將軍澳中心, 寶邑路( 巴士站 )
4分鐘 步行
翠嶺路( 巴士站 )
5分鐘 步行
天晉 Iii, 至善街( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘巧明街116-118號萬年工業大廈2樓B24室
公司牌照號碼: C-106399
售盤: 8 租盤: 5
凱淳地產代理有限公司

放盤聯絡人

何凱欣 Katherine   卡片

代理個人牌照號碼: E-494161
廣東話    普通話    英文

藍塘傲 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
實494呎
$1,348 萬元
@ $27,287
+ 39.8%
2026-05-07
註冊處成交
實604呎
$990 萬元
@ $16,391
- 15.6%
2026-05-06
市場成交
1房
實437呎
$670 萬元
@ $15,332
-
2026-04-28
市場成交
2房
實604呎
$990 萬元
@ $16,391
-
藍塘傲 | 3座 低層 C室
2026-04-26
市場成交
1房
露台
工作平台
實407呎
$620 萬元
@ $15,233
-
2026-04-22
註冊處成交
實494呎
$855 萬元
@ $17,308
+ 36.5%
2026-04-17
註冊處成交
實614呎
$970 萬元
@ $15,798
+ 10.2%
2026-04-17
註冊處成交
實620呎
$1,080 萬元
@ $17,419
- 22.7%
藍塘傲 | 2座 低層 D室
2026-04-10
市場成交
3房
露台
工作平台
實694呎
$1,348 萬元
@ $19,424
-
2026-04-10
市場成交
2房
實494呎
$855 萬元
@ $17,308
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。