港島南岸 #3855684 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855684
物業編號: M151791898 (代理提供)

黃竹坑 港島南岸 [代理盤]
Blue Coast 第2座 (2A) 低層 (6-17/39樓) C室
港島南岸BLUE COAST最平三房套帶工人房,業主誠心放賣

地鐵上蓋,電梯直達大型商場,交通便利,會所設施繁華,三房套房,帶工人房,緊廚明火煮食。業主誠心放賣,有key睇樓,如有意向,歡迎資訊

住宅
私人屋苑
路勁基建
普通盤
3 小時前 刊登
瀏覽人次#8
優質校網
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $1,900 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $760 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
747 平方呎
呎價: @25,435 元
地區屋苑
港島南岸 Blue Coast
香港島 黃竹坑
座數及單位: Blue Coast 第2座 (2A) 低層 (6-17/39樓) C室
新屋苑
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
香葉道11號
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南朗山道, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
甄沾記大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港海怡半島海怡廣場西翼G39B地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 12
美聯物業

放盤聯絡人

李光明 Alan Li

代理個人牌照號碼: E-491373

港島南岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
實1,292呎
$4,190 萬元
@ $32,430
-
2026-05-18
市場成交
1房
實386呎
$900 萬元
@ $23,316
-
2026-05-18
市場成交
1房
實386呎
$900 萬元
@ $23,316
-
2026-05-13
市場成交
3房
實796呎
$1,988 萬元
@ $24,975
-
2026-05-13
市場成交
3房
實796呎
$1,988 萬元
@ $24,975
-
2026-05-13
註冊處成交
實584呎
$1,794.9 萬元
@ $30,735
-
2026-05-07
註冊處成交
實1,292呎
$4,278 萬元
@ $33,111
-
2026-05-05
註冊處成交
連車位
實1,292呎
$4,570 萬元
@ $35,372
-
2026-04-30
市場成交
3房
實728呎
$1,918 萬元
@ $26,346
-
2026-04-30
市場成交
3房
實728呎
$1,918 萬元
@ $26,346
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。